LadyVu.com

Стиль аниме

стиль аниме

Аниме направление берет свое начало из японских мультфильмов. Кроме этого, именно таким термином называют всю японскую мультипликацию, развивающуюся в различных областях мира культуры, в том числе и в моде.

Появление стиля аниме в одежде

После того, как японские мультипликаторы начали применять техники анимации Запада, был изобретен действительно необычный жанр, развивающийся и до сегодняшнего дня. Главными чертами японских мультипликаций является обязательное наличие некоторых черт персонажей и изображений, а также излишняя эмоциональность. Например, характер любого персонажа можно изучить и понять только по его внешности – чем больше размер глаз у персонажа, тем он добрее. Некоторые смысловые нагрузки имеют отдельные элементы образа или цвет прически персонажа. Когда такие тенденции возникли в мультипликации, они начали создавать и своеобразное направление стиля в одежде, которое на данный момент популярно и у модниц Японии, и у всего остального мира.

Платья и костюмы в стиле аниме

Платья в стиле аниме пока не являются отдельными элементами высокой моды, но, не смотря на это, некоторые дизайнеры с большим удовольствием пользуются элементами аниме во время создания каких-либо своих моделей. Кроме этого, стоит отметить определенную тенденцию, где не мода занимает черты у аниме, а наоборот, стиль аниме занимает у моды характерные черты каких-либо направлений. Девушки в стиле аниме очень часто смешивают в своих образах некоторые черты викторианского и аристократического стилей, готики, стиля лолита и кипербанка.

Конечно же, ни один модный стиль не может обойтись без определенных молодежных элементов, которые включают в себя повседневные майки и футболки, кепки и спортивную обувь, а не лишь предметы одежды, которые создавались индивидуально. Характерные черты направления аниме – это одежда, где есть аппликации с изображениями персонажей мультфильмов, огромное количество самых оригинальных и роскошных аксессуаров, необычные ярчайшие оттенки. Такие вещи показывают активность и подвижность модницы, ее большое количество эмоций и чувств. Для такого стиля характерно использование огромного множества различных деталей, аксессуаров и украшений, и чем больше таких деталей, тем ярче будет ваш наряд. Такое направление предоставляет невероятный простор для фантазии и общества.

стиль аниме 1стиль аниме 2стиль аниме 3
стиль аниме 4стиль аниме 5стиль аниме 6
стиль аниме 7стиль аниме 8стиль аниме 9

Видео: Стиль аниме - это модно! Мода из коМода. "Карусель"

Видео: anime style makeup tutorial

Видео: All about anime: Обзор аниме "Вольный стиль" / "Free" [TarelkO]

Поделиться в соцсетях:
Похожие