LadyVu.com

Сочетание серого цвета в одежде

Сочетание серого цвета в одежде

«Серая мышка» - пожалуй, любая модница боится этого «титула» как огня. Серость, невзрачность, неприметность – эти слова никогда не воспринимались как комплименты в модной среде. И, тем не менее, серый цвет был и остается одним из фаворитов мира моды. В чем секрет его успеха? Конечно же, в универсальности и множестве оттенков. В этой статье мы расскажем, как использовать серый цвет в одежде для создания модных образов.

Сочетание цветов в одежде – серый

При выборе цветов-компаньонов для серого следует учитывать, что различные оттенки серого выглядят совершенно по-разному и сочетаются, соответственно, с различными цветами.

К примеру, серо-голубой цвет в одежде удачно дополняется приглушенными тонами темно-фиолетового, темно-синим, оливковым.

Серо-коричневый цвет в одежде хорошо смотрится в сочетании с пепельно-сиреневым, бежевым и оттенками коричневого, терракотовым, бирюзовым, а также с оттенками nude.

Цвет pepper&salt – серый с темными вкраплениями – отлично смотрится вместе с коричневыми, зелеными, розовыми и голубыми вещами.

Светло-серый цвет в одежде хорошо сочетается с черным, бежевым, нежно-розовым, и всеми яркими оттенками.

Темно-серый цвет превосходно дополняется яркими и чистыми оттенками: фуксия, малиновый, салатовый, электрик, желтый – эти и подобные им оттенки создадут эффектный контраст с благородным спокойствием темно-серого.

Психология серого цвета

Как известно, выбор цвета во многом влияет не только на самоощущение, но и на восприятие окружающих. Считается, что серый цвет может вызывать как положительные, так и отрицательные ассоциации.

К позитивным относятся: спокойствие, комфорт, нежность, загадочность. К негативным: скука, невыразительность, усредненность.

Сочетание серого с оттенками холодного спектра создает ощущение нежности, а с теплыми тонами – роскоши и богатства. Можно также создать образ полностью в сером цвете, но в таком случае рекомендуем вам сочетать либо несколько тонов серого, либо различные текстуры одинакового оттенка. Также можно разнообразить образ нестандартным силуэтом – архитектурные формы футуристического стиля будут в таком случае как нельзя кстати.

Сочетание серого цвета в одежде 1Сочетание серого цвета в одежде 2Сочетание серого цвета в одежде 3
Сочетание серого цвета в одежде 4Сочетание серого цвета в одежде 5Сочетание серого цвета в одежде 6
Сочетание серого цвета в одежде 7Сочетание серого цвета в одежде 8Сочетание серого цвета в одежде 9

Видео: Серый цвет. Какой оттенок выбрать для полных?

Видео: Как и с чем носить серый цвет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание серого цвета в одежде