LadyVu.com

Славянский стиль одежды

славянский стиль одежды

Славянский стиль в одежде берет свое начало от обрядовых нарядов наших предков славян, и является в первую очередь отражением народного фольклора.

Для пошива современной одежды в славянском стиле используются только натуральные ткани светлых, пастельных тонов, вышивка, этнические мотивы, свободный крой.

Платье в славянском стиле

Современное платье в славянском стиле, стилизованное под рубаху – самодостаточная часть гардероба. Помимо этого, часто встречается укороченный фасон рубахи в славянском стиле. Ее надевают с джинсами или же юбкой. Обычно такие предметы гардероба украшены вышивкой, кружевами, бисером. Хорошо сочетаются с поясом из ткани, кожи, или расшитым бисером.

Отдельное место в славянском костюме занимают сарафаны, причем фасоны весьма разнообразны. Часто сарафаны декорируют разнообразными лентами, кружевами, тесьмой.

Свадебное платье в славянском стиле

Современная свадебная мода все чаще возвращается к истокам. Поэтому все большей популярностью пользуются свадебные платья в славянском стиле. Это может быть платье рубашечного кроя, или же изящное платье с корсетом, декорированное вышивкой в народном стиле, бисером, кружевом, тесьмой. «Изюминкой» такого свадебного наряда могут быть объемные рукава и головной убор-кокошник.

Безусловно, образ будет не завершенным без соответствующих аксессуаров. Например, можно использовать тканые пояса, браслеты, бусы, кулоны из натуральных материалов.

Несмотря на интерес к прошлому, сегодня одежда славянского стиля далека от образа сестрицы Алёнушки. Применяются новые материалы, фактуры, силуэты. Обычно о славянском стиле говорят характерные узоры в этническом стиле, аксессуары, декор или же вышивка.

Исходя из тенденций современной моды, славянский стиль всегда будет актуален как для высокой моды, так и для повседневной жизни.

славянский стиль одежды 1славянский стиль одежды 2славянский стиль одежды 3
славянский стиль одежды 4славянский стиль одежды 5славянский стиль одежды 6
славянский стиль одежды 7славянский стиль одежды 8славянский стиль одежды 9

Видео: Новая коллекция ,Славянский стиль ,модная одежда

Видео: В магазине "Славянский стиль"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Славянский стиль одежды