LadyVu.com

Скандинавский стиль в одежде

скандинавский стиль в одежде

Одним из оригинальных и необычных направлений в современной моде считается скандинавский стиль. Кроме возможности выразить свою индивидуальность и выделиться, этот стиль как нельзя лучше подходит для климата нашей страны.

Основные элементы современного скандинавского стиля

Важной особенностью скандинавского стиля является практичность. Такая одежда удобна в повседневной носке и отлично сохраняет тепло. Кроме того, скандинавский стиль в одежде отличается такими характерными элементами как простота кроя, неяркие цвета, обилие орнаментов и вязаных вещей. Характерный скандинавский орнамент – олени, ромбы, клетка, снежинки. Скандинавский стиль предполагает современный экологичный подход к созданию одежды, ведь в производстве используются в основном натуральные материалы: хлопок, шерсть, лен. Наиболее подходящими аксессуарами, которые подчеркнут скандинавский образ, считаются украшения из серебра, поскольку использование именно этого материала является национальной особенностью скандинавских народов.

Идеи для создания образа в скандинавском стиле

Для создания образа в скандинавском стиле наиболее часто используют объемные вязаные свитера, кардиганы, кофты, жилеты. Такие вещи хорошо сочетаются с джинсами, теплыми брюками. Отлично смотрится легкая шифоновая юбка с объемным вязаным свитером.

Скандинавский стиль в женской зимней одежде может поддержать теплый костюм: вязаный шерстяной свитер со скандинавским орнаментом и вязаная юбка с таким же узором. Другим вариантом костюма станет кардиган с орнаментом, повторяющимся на юбке.

Скандинавский стиль не исключает также юбки, платья, сарафаны и шорты. Трикотажное платье или юбка с характерным скандинавским узором, дополненные меховыми сапожками с опушкой – ультрамодный образ для холодного времени года. Кроме меховых сапожек, скандинавский стиль удачно подчеркнет обувь на плоской подошве: меховые унты, кожаные или замшевые сапожки. Не исключается также и наличие невысокого каблучка.

Вязаные шарфы, шапочки, варежки с характерным орнаментом удачно дополнят и подчеркнут образ в скандинавском стиле.

скандинавский стиль в одежде 1скандинавский стиль в одежде 2скандинавский стиль в одежде 3
скандинавский стиль в одежде 4скандинавский стиль в одежде 5скандинавский стиль в одежде 6
скандинавский стиль в одежде 7скандинавский стиль в одежде 8скандинавский стиль в одежде 9

Видео: РЕМОНТ| ПЕРЕЕЗД | ПУТЕШЕСТВИЕ | ПОКАЗЫВАЮ КУХНЮ СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ в интерьере

Видео: Секреты стиля Скандинавский стиль

Видео: Крой и шитье.Скандинавский стиль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скандинавский стиль в одежде