LadyVu.com

Скандинавский стиль

Современный скандинавский стиль в последние годы набирает все большую и большую популярность. Связано это с экономическим кризисом, когда люди стали меньше потреблять, а, следовательно, начали интересоваться добротными вещами универсального кроя, которые смогут служить многие годы. Всем этим требованиям соответствовали коллекции скандинавских дизайнеров.

Основные черты скандинавского стиля в одежде

В отличие от многих известных модных марок Италии, Франции, Америки, которые предлагают в своих коллекциях огромное количество вычурных нарядов замысловатого кроя и малопригодных для повседневной жизни, дизайнеры Дании, Норвегии и Швеции представляют на своих показах простую и практичную одежду, отличающуюся чистотой линий и минимумом деталей. Такие наряды можно носить несколько сезонов подряд, тем более, что выполнены они чаще всего из прочных и качественных тканей. Такая одежда хорошо сочетается между собой и служит отличным фоном для неординарных вещей, которые, конечно, должны быть в вашем гардеробе и придавать ему индивидуальность. Несмотря на то, что скандинавский стиль оперирует вполне обычными вещами, они, тем не менее, не выглядят скучно, а, наоборот, украшают любую девушку.

Еще одной отличительной чертой скандинавского стиля является обилие вязаных вещей, что диктуется самим суровым, холодным климатом северных стран. Так огромную популярность сейчас имеют свитера и платья в скандинавском стиле, с традиционными узорами и цветовыми сочетаниями.

Наиболее популярные скандинавские модные марки, уже вышедшие на мировой рынок, это H&M, Acne, By Malene Birger. Сейчас набирают популярность и такие дизайнерские дома, как 5 Avenue Shoe Repair, Whyred, Dr. Denim.

Цвета скандинавского стиля

Скандинавский стиль – это не только лаконичный крой, но и особое сочетание цветов. В первую очередь, стоит отметить, что северные дизайнеры тяготеют к монохрому, ярких фантазийных принтов в их коллекциях не встретишь. Следующая отличительная черта – использование спокойных, некричащих тонов: белый, черный, серый, темно-синий – все эти цвета очень любимы скандинавами. По вкусу им также пришлись различные пастельные сочетания, такие популярные в последние годы: лавандовый, нежно-розовый, голубой, мятный, персиковый. Наверное, единственный яркий цвет, активно используемый в модной палитре скандинавских модельеров – красный, и то, чаще всего, в бордовом варианте.

скандинавский стиль1скандинавский стиль2скандинавский стиль3
скандинавский стиль4скандинавский стиль5
скандинавский стиль7скандинавский стиль8скандинавский стиль9

Видео: VLOG: Скандинавский стиль!

Видео: скандинавский стиль 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скандинавский стиль