LadyVu.com

С каким цветом сочетается зеленый?

с каким цветом сочетается зеленый

Цвет свежей травы, хвойного леса, весеннего сада… Многообразие оттенков зеленого не могло не вдохновить модных дизайнеров, в особенности, в теплое время года.

В коллекциях известных кутюрье постепенно стали появляться зеленые аксессуары, а позже и предметы одежды насыщенных и теплых оттенков этого цвета. Изумрудные пиджаки и брюки цвета сочной травы заняли свое место не только на мировых подиумах, но и в сердцах продвинутых модниц. Это объясняется тем, что зеленый цвет является ярким и выразительным, помогает создать незабываемый образ и выглядеть безупречно. Кроме того, девушка абсолютно любого типажа и внешности может выбрать подходящий оттенок и выглядеть невероятно привлекательно.

Сразу же хочется дать совет, который модницы должны взять на заметку – блондинкам подходят теплые оттенки зеленого, в то время как брюнетки, в особенности загорелые, могут позволить себе практически любые вариации этого цвета. Но если темноволосая барышня хочет подчеркнуть свою красоту и бронзовый цвет кожи, ей стоит выбирать холодные оттенки зеленого.

С чем сочетать зеленый цвет в одежде?

Безусловно, каждая девушка, в гардеробе которой есть вещи изумрудного и подобных ему оттенков, должна знать, с каким цветом сочетается зеленый. Это знание поможет правильно подбирать и комбинировать вещи, зная о плюсах и минусах тех или иных цветовых сочетаний.

Напомним, что важно учитывать, какой именно оттенок зеленого присутствует в одежде: а их огромное множество – лайм, фисташковый, серо-зеленый, нефритовый, мирт, цвет мха, оливковый и другие.

Итак, первый и, пожалуй, единственный цвет, который беспроигрышно сочетается со всеми оттенками зеленого – это, безусловно, белый. Если у вас возник вопрос, с чем носить зеленый пиджак, приобретите белые брюки и вы будете выглядеть свежо и стильно. К зеленому также хорошо подходят желтый, лазурный, кремовый.

Холодные оттенки зеленого лучше всего сочетаются с пастельными тонами, в то время как теплые оттенки следует комбинировать с пурпурным, аметистовым.

С чем носить одежду зеленого цвета?

Многообразие одежды этого цвета вас приятно удивит. Если вы любите носить юбки, то их выбор в этом сезоне просто огромен. Юбки, чаще всего, представлены в трех цветовых вариациях – салатовые, изумрудные и хаки. Проще всего под такую юбку выбрать топ – так как нынешним летом в моде морская тематика, то блуза или майка в стиле тельняшки будет отлично гармонировать с зеленой юбкой. Кроме того, отлично будет смотреться белый верх, будь то рубашка или футболка. Прекрасно будет смотреться и комбинация зеленого с серым и коричневым. Не лишним будет сделать желтый акцент в виде головного убора или шейного платка.

с чем сочетать зеленый цвет в одежде

Брюки зеленого цвета также представлены во всем многообразии – это и шаровары, и джинсы, и свободные штаны, и шорты, и леггинсы. В теплую погоду под такие штаны можно подобрать зеленые аксессуары и разбавить цвет маечкой с кружевами и воланами белого или желтого оттенка. Если на улице холодно, можно подобрать подходящую толстовку-худи.

Если вы выбрали зеленые шаровары, можно дополнить образ легкой белой туникой и широким поясом, добавив массивные серьги или бусы. Восточные мотивы в одежде актуальны, как никогда.

Зеленый низ – это, конечно, здорово, однако, если вам приходится придерживаться классики (речь идет об офисном стиле), то лучше будет выбрать блузку или пуловер зеленого цвета. Так вы внесете свежую струю в свой образ, но при этом не нарушите дресс-код.

Зеленые аксессуары можно подбирать практически под любую одежду. Главное, следить, чтобы одного цвета не было слишком много.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С каким цветом сочетается зеленый?