LadyVu.com

Шапка под пальто

Шапка под пальто

Пальто вот уже которое десятилетие остаются самой распространенной верхней одеждой для холодного времени года. У большинства модниц в гардеробе имеются два и больше пальто: повседневный, деловой и нарядный вариант. Многообразие типов и видов пальто часто ставит модниц в тупик при выборе головного убора. В данной статье мы расскажем, какие шапки подходят под длинные пальто и полупальто, а также поговорим о том, на что в первую очередь следует обращать внимание при подборе головного убора к пальто.

Какие шапки подходят под пальто?

Лучшим дополнением к классическому пальто будет элегантная шляпка или берет. Такое сочетание является типичным для классического, романтического и делового стиля, а также часто используется в стилях «французский шик» и «ретро».

Для повседневных образов отличным решением будет сочетание пальто и вязаной шапки-бини. Вязаные шапки чаще всего носят с полупальто и короткими пальто, но они подойдут и к длинным пальто (в результате получим образ «богемного художника»).

Пальто в стиле милитари следует дополнять меховыми папахами и ушанками, а также свободными шапками крупной вязки. Неплохим вариантом дополнения к пальто является также «бесконечный шарф» - снуд.

Общий принцип подбора шапок: к простым сдержанным пальто можно надеть более яркую оригинальную шапку, а сложные фасоны лучше дополнять простыми головными уборами.

Шапка под пальто женское

При подборе головного убора к пальто в первую очередь следует обращать внимание на сочетаемость материалов и цветов. Комбинировать их можно как по принципу схожести, так и контрастности.

Шапка под коричневое пальто может быть белой, черной, бежевой, зеленой, красной, желтой. К черному пальто можно надевать как светлые, так и темные головные уборы – благодаря нейтральности и универсальности черного цвета. Яркие цветные пальто требуют сдержанных дополнений. Единственное исключение – кукольный стиль или образ в стиле стиляг.

Шапка под белое пальто может быть совершенно любого цвета, в этом случае следует ориентироваться на оттенок остальной одежды.

В галерее вы можете найти несколько примеров шапок, сочетающихся с пальто. К пальто, в котором сочетаются несколько цветов, следует подбирать шапку в цвете, который совпадал бы с одним из цветов на нем.

Если воротник пальто отделан мехом, не следует носить с ним шапку с аналогичной отделкой. В таком случае мех на пальто и шапке будет сливаться, визуально искажая пропорции фигуры. К меховым пальто лучше надеть фетровую шляпку или берет.

Шапка под пальто 1Шапка под пальто 2Шапка под пальто 3
Шапка под пальто 4Шапка под пальто 5Шапка под пальто 6
Шапка под пальто 7Шапка под пальто 8Шапка под пальто 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шапка под пальто