LadyVu.com

Селфи – что это значит?

селфи что это значит

Значение слова «селфи» состоит в том, что человек с помощью современных гаджетов (планшета, мобильного телефона, фотоаппарата) фотографирует сам себя или собственное отражение в зеркале. Стиль селфи приобрел популярность в начале 2000-х годов, когда в жизнь каждого из нас вошли социальные сети. Согласно результатам опросов, такие фотографии размещают в сети люди, возраст которых колеблется от 13 до 30 лет. Несмотря на кажущуюся простоту процесса, сделать интересные селфи не так уж просто, ведь необходимо не только настроиться, принять соответствующую позу, а и держать на вытянутой руке гаджет. В этой статье мы дадим несколько полезных рекомендаций относительно того, как делать качественные селфи, чтобы увеличить количество просмотров своей странички или блога.

Идеи для оригинальных селфи

Размещенные в сети селфи несколько однообразны. Чтобы внести в этот поток разнообразие, подберите оригинальный фон для съемки. Пусть это будет открытый холодильник, панорама города, открывающаяся с крыши небоскреба, или ванна, наполненная пластмассовыми шариками. Еще один вариант – забраться в труднодоступное место. Какое – пусть вам подскажет фантазия!

Огромный интерес вызывают селфи, сделанные со знаменитостями. Если у вас нет такой возможности, используйте постеры или снимки звезд, размещенные на заднем плане. Постарайтесь использовать эффект неожиданности. Если человек занят своим делом, а вы незаметно делаете снимок на его фоне, то в результате может получиться оригинальное селфи.

Не бойтесь предстать в новом образе. Если в повседневной жизни друзья не видят вас без умопомрачительного макияжа, туфель на шпильке и короткого платья, сделайте прикольные селфи в ванной, с полотенцем-тюрбаном на голове и без косметики на лице. Многочисленные «лайки» за смелость и решительность вам обеспечены.

Не секрет, что фотографии животных – одни из самых популярных в интернете. Почему бы не разделить с ними популярность? Если у вас есть домашний питомец, смело берите его в кадр. Чем экзотичнее животное, тем лучше. Грех не воспользоваться возможностями, открывающимися во время посещения зоопарка. Именно там получаются лучшие селфи с животными. Кстати, для жительниц мегаполисов настоящими экзотами являются завсегдатаи деревенских хлевов. Фото с пушистой овечкой, милой коровой или благородной лошадью получится очень эффектным.

Правила селфи

Что значит «селфи» понятно всем, но это не означает, что все ваши фотоавтопортреты будут получаться качественными и интересными. Существует несколько правил, соблюдение которых позволит избежать типичных ошибок, которые вы можете наблюдать, рассматривая чужие селфи в сети. Во-первых, забудьте о нелепых кривляниях, робких попытках выглядеть сексуально или круто. Такие фотоснимки выглядят смешно, а комментарии, которые вы будете вынуждены читать, вас вряд ли порадуют. Это касается и выпученных «утиных» губ, и втягивания щек для подчеркивания скул, и «соблазнительного» прищуривания глаз. Милая улыбка и огонек в глазах привлекут больше внимания, чем искусственные гримасы.

Самые лучшие позы для селфи – естественные. Конечно, может, вы и умеете принимать сексуальные позы, как это делает Ирина Шейк или Анджелина Джоли, но зачем об этом знать всем вашим подписчикам? Еще одна распространенная ошибка – делать вид, что вы себя сфотографировали совершенно случайно, застигнув саму себя врасплох. Такой прием срабатывает в одном случае из тысячи.

Разместив селфи в интернете, никогда не выпрашивайте комплиментов, не подписывайте фото фразами «какая я страшная» или «выгляжу ужасно». Пусть пользователи решают сами, как оценивать ваше селфи-творчество.

селфи что это значит 1селфи что это значит 2селфи что это значит 3
селфи что это значит 4селфи что это значит 5селфи что это значит 6
селфи что это значит 7селфи что это значит 8селфи что это значит 9

Видео: Фотогора. Селфи на закате

Видео: Международный день музейного селфи

Видео: Типичная девушка в Instagram - Соня Есьман

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Селфи – что это значит?