LadyVu.com

Секреты красоты восточных женщин

секреты красоты восточных женщин

Наверняка, многие из вас обращали внимание на то, насколько красивы женщины восточных стран. И дело здесь даже не в генетике или особом оттенке кожи – эти красавицы выглядят необычайно аккуратно и ухожено: блестящие волосы, сияющая кожа, яркий и броский макияж. В чем же секреты красоты восточных женщин?

Восточные секреты красоты волос

Особое внимание восточные девушки и женщины уделяют волосам. Они должны иметь ухоженный и здоровый вид, быть шелковистыми и блестящими. Для того чтобы дополнительно напитать волосы полезными веществами очень широко применяются маски из разнообразных эфирных масел: оливкового, репейного, кукурузного, персикового. Также в качестве основного компонента многих масок применяется обыкновенный кефир. Его наносят на сухие волосы, держат от 20 минут до часа, а затем смывают. Если восточная женщина хочет придать своей шевелюре более яркий и интенсивный цвет, то, скорее всего, вместо современных стойких красок, она выберет натуральную хну, которая не только сделает оттенок волос более активным и рыжим, но и дополнительно напитает волосы и сделает их более здоровыми.

Секреты красоты лица с Востока

Уход за лицом часто состоит из огромного количества ритуалов, которые могут много времени, иногда до нескольких часов в день. Это и не удивительно, ведь большинство восточных женщин не работает, а значит, на уход за собой остается достаточно много времени. Одним из секретов красоты восточных красавиц является применение в качестве мягкого, но эффективного пилинга фруктовых кислот: сока апельсина, винограда или персика.секреты красоты восточных женщин1Также для придания коже здорового цвета используется сок алоэ. Многие восточные женщины применяют для увлажнения кожи лица оливковое масло, его же втирают в веки для предотвращения преждевременного появления морщин. Также большую роль играет правильное питание и употребление большого количества зеленого чая, который активно выводит из организма вредные вещества.

Секреты ухода за телом

Уходу за кожей тела также придается большое значение. Восточные красавицы обожают посещать хамамы, где проводят по нескольку часов. В это время многие делаю скрабы для тела из натуральных ингредиентов, очень популярны, например, скрабы из молотого кофе с добавлением эфирных масел. Именно восточные женщины стали применять сахар для удаления нежелательной растительности на теле, то есть стали первооткрывательницами процедуры шугаринга, набирающей популярность и у нас. Ее польза заключается не только в эффективном удалении волос с тела, но также в отшелушивающем эффекте, которым обладают сахарные крупинки в составе смеси.

Видео: Эликсир молодости. Секреты красоты из Японии. Всё о банях и саунах

Видео: Ведические секреты красоты ДЛЯ ЖЕНЩИН

Видео: Рецепты ,Секреты Красоты Восточных Красавиц Для Густых Волос

Видео: Гарем. Арабский мир глазами восточных женщин, как они относятся к многоженству?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты красоты восточных женщин