LadyVu.com

С чем носить парку осенью?

с чем носить парку осенью

Парка появилась в 50-е годы в США — куртку разработали специально для пилотов. За более чем 60-летнюю историю, модель, позаимствованная у эскимосов, видоизменилась – сегодня она представляет собой стильную вещь в женском гардеробе.

Особенности осенней женской куртки-парки

Куртка-парка относится к одежде спортивного, милитари или casual стиля. Но, несмотря на разницу в дизайне, она имеет общие отличительные черты:

  1. Шьют данный вид верхней одежды из грубой ткани — этим обеспечивается практичность куртки.
  2. Как правило, парка не имеет декоративных элементов, хотя, дизайн не исключает использование меховой отделки. Сложно представить парку и без карманов — внешних и внутренних.
  3. Застегивается куртка на молнию, а также может иметь кулиски внизу, на манжетах, на капюшоне. Кстати, капюшон — неотъемлемая часть куртки-парки, ведь первоначальное предназначение этой одежды — защитить человека от неблагоприятной погоды.

С чем носить женскую осеннюю парку?

Данный вид куртки еще в 60-е годы быстро оценила молодежь. В те годы парка считались атрибутом уличной моды. Сегодня подобные куртки популярны у людей разных возрастов. При этом, они подходят девушкам, предпочитающим не только повседневный стиль, куртки выпускаются в классическом, спортивном и даже гламурном ключе.

С осенней курткой-паркой можно создать много модных и уютных луков:

  1. Сочетать ее можно с одеждой, предназначенной для повседневной носки. Беспроигрышной комбинацией является парка и джинсы. В качестве верха можно использовать рубашку, лонгслив, толстовку, водолазку, свитер. Лаконично и стильно, к примеру, будет смотреться бежевая парка, голубые или синие джинсы и желтые или коричневые ботинки.
  2. Хорошо смотрится парка с леггинсами, узкими брючками, кожаными брюками. Такой вариант подойдет и стройным девушкам, и модницам с неидеальной фигурой — длина парки, как правило, достигает середины бедра и скрывает пышные зоны.
  3. Парка кажется брутальной и безликой, но если надеть ее с романтичным платьем или короткой юбочкой, то получится вполне женственный, хрупкий образ. Не так давно Модный Дом Burberry Prorsum продемонстрировал парку с платьем-футляр и с юбкой-карандаш.

Если вы не знаете, с какой обувью носить парку осенью, то и в данном моменте много вариантов. Можно сочетать куртку с ботинками или сапогами на плоской подошве. Под многие луки хорошо подходят ботильоны на толстом широком каблуке. Спортивные леди предпочитают носить парку с кроссовками, кедами или угги.

с чем носить парку осенью1с чем носить парку осенью2с чем носить парку осенью3
с чем носить парку осенью4с чем носить парку осенью5с чем носить парку осенью6
с чем носить парку осенью7с чем носить парку осенью8с чем носить парку осенью9

Видео: МОДНАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ОСЕНЬ 2015. ЧТО НОСИТЬ? FASHION COATS 2015

Видео: С чем носить парку осенью

Видео: clothing for autumn 2016 BUDGET CLASS CLOTHING CLOTHING CLOTHING provocationvk

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чем носить парку осенью?