LadyVu.com

Сафари стиль в одежде

сафари стиль в одежде

Стиль сафари в одежде многие сочтут не женственным, ведь некоторые элементы заимствованы им стиля милитари. Но такое мнение будет ошибочным. Да, на заре своего появления стиль сафари в одежде был более брутальным, но сейчас линии приобрели мягкость и женственность, можно найти и юбки, и платья, выполненные в стиле сафари. Этот стиль ценится за использование натуральных материалов (хлопок, лен, натуральная кожа) и за возможность легкой небрежности при создании такого образа. Стиль сафари допускает закатанные рукава или несильную помятость одежды. Но стоит поговорить об этом стиле подробнее.

Одежда в стиле сафари

Стиль сафари предполагает использование натуральных материалов, а потому вещей ярких цветов или тканей с блеском здесь быть не может. Для украшения используются вставки с животными принтами. Классические оттенки для этого стиля - цвет слоновый кожи, бежевый, песчаный, белый, хаки, коричневый и серый. Элементы одежды в стиле сафари довольно разнообразны – это юбки, рубашки, зауженные брюки, бриджи, шорты, жакеты, свободного покроя платья с ремешком на талии. Карманы являются одним из главных украшений одежды в стиле сафари, а потому их пришивают на юбки, брюки, шорты и платья.

Рубашка в стиле сафари тоже может быть украшена накладными карманами. Длина рукавов рубашек и платьев обычно выше локтя.

Юбки в стиле сафари обычно длиной чуть выше или ниже колена, мини юбки требованиям стиля сафари не отвечают. Крой юбок обычно простой, то есть это либо прямые, либо трапециевидные модели.

Платья сафари также отличаются предельно простым кроем. Обычно это платья длиной чуть выше колена, с коротким рукавом. Силуэт прямой, с акцентом на талии в виде ремешка или тонкого пояса.

Придумывая брюки в стиле сафари, дизайнеры дают волю своему воображению – встречаются как простые, походные брюки, так и элегантные широкие модели. Также часто предлагаются зауженные брюки и бриджи. Ну и конечно, сафари стиль не может обойтись без коротких шортов.

Также довольно популярны куртки в стиле сафари и их вариации – пиджаки. И тот и другой элемент одежды отличается обилием накладных карманов.

Кроме характерных для стиля сафари элементов одежды можно встретить комбинезоны или свободные сарафаны.

Шляпы стиля сафари небольшие с широкими полями. Также используются панамы и соломенные шляпки.

Обувь в стиле сафари

Обувь в стиле сафари должна отвечать главному требованию этого стиля – удобству. Поэтому такая обувь обычно на невысоком каблуке, удобной танкетке, платформе или на плоской подошве. Верх босоножек или сандалий обычно выполнен из переплетенных между собой ремешков. Предпочтительный цвет для обуви в стиле сафари - это оттенки коричневого и песочного цветов.

Сумки в стиле сафари

украшения в стиле сафари

Сумки этого стиля выполняются из кожи, текстиля, нубука, замши. Причем сумка может быть как полностью выполнена из, например, кожи, так и с использованием нескольких материалов. Цвета для сумок выбираются такие же, что и для одежды в стиле сафари. Сумки в стиле сафари обычно большие или среднего размера, ручки могут быть средней длины. Также сумки часто снабжаются длинным ремнем.Украшения в стиле сафари

Украшения выполняются с использованием африканских этнических мотивов.Это кожаные браслеты, шнурки, бусы из дерева или кости. Для бижутерии также предпочтительно использование натуральных материалов. Привычны для сафари украшения из крупных натуральных камней, допускаются массивные украшения из металла. Серьги чаще всего большие висячие. Браслеты или ремешки часов часто украшаются животными принтами. Также они могут быть сделаны из фактурной кожи.

Видео: Сафари стиль в одежде 2014

Видео: СТИЛЬ ОДЕЖДЫ САФАРИ. МОДА 2016. Модные советы. Модный приговор.

Видео: Стиль сафари

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сафари стиль в одежде