LadyVu.com

Платья стиляги

платья стиляги

Прослеживая модные тенденции, можно заметить, что в моде все циклично и, как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. Как, например, платья в стиле «стиляги». Появились они в конце сороковых годов, когда страна только-только начала восстанавливаться после войны. Именно в это время люди смогли увидеть, как же живется там, на Западе и в Америке, и эта жизнь многим вскружила головы, а в особенности молодежи. Тогда и появились те самые стиляги, которым хотелось жизни без жестких советских рамок. А их мода с того времени дошла и до нашего, оставаясь все такой же популярной, ведь действительно эти яркие платья «стиляги» просто не могут не понравиться. К тому же, вы можете быть уверены, что в таком платье привлечете к своей персоне всеобщее внимание. А чего еще может желать девушка?

Платья «стиляги» в стиле ретро

Итак, какими же должны быть платья, соответствующие этому броскому и яркому стилю? Платья а-ля стиляги могут быть двух фасонов: либо «цветок» - зауженная талия и пышная юбка, либо «песочные часы» - зауженная талия, а юбка плотно облегает область бедер и сужается к коленям. Чаще всего носили платья именно первого фасона, так как в нем было куда удобнее танцевать, тогда как второй вариант довольно-таки сильно стесняет движения. Стоит отметить, что для платья «цветок» в стиле «стиляги» может понадобиться подъюбник, особенно, если вам хочется как можно более пышной юбки.

В общем, фасонов платьев с стиле «стиляги» не так уж много, зато очень радует разнообразие расцветок. Обычно выбираются яркие, насыщенные оттенки. Наряд может быть пестрым и однотонным, но вообще самый популярный узор – в горошек. Платья «стиляги» в горошек были популярны и в те времена, когда этот стиль зарождался, популярны они и сейчас, потому что выглядит этот узор очень стильно, хотя, вроде бы, нет в нем ровным счетом ничего особенного.

Как носить женские платья в стиле «стиляг»?

Самое важное – это умение носить подобные платья. В первую очередь, стоит отметить, что эти наряды подходят для смелых девушек, которые любят находиться в центре внимания. Идеальная обувь к платью «стиляги» - это туфли на каблуке, но можно надеть также и балетки – выглядеть это тоже будет очень стильно. Макияж должен быть выразительным, но не вызывающим. Идеальный вариант – густо накрасить ресницы тушью, сделать стрелки черной подводкой, а для губ – красная помада. Классическое решение, которое вроде бы и совершенно простое, но одновременно с тем – яркое и элегантное.

платья стиляги 1платья стиляги 2платья стиляги 3
платья стиляги 4платья стиляги 5платья стиляги 6
платья стиляги 7платья стиляги 8платья стиляги 9

Видео: Платья в стиле Стиляг

Видео: Watch Куплю Платье В Стиле Стиляги - Зауженное Платье Купить Китай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья стиляги