LadyVu.com

Платье в японском стиле

платье в японском стиле

В предстоящем сезоне японская мода становится ключевым трендом. Различные топы, жакеты, напоминающие кимоно, оригинальные брючные костюмы, атласные материалы, вышивки, которые похожи на роспись на вазах из фарфора, нежные цветочные рисунки – все это можно найти в новых коллекциях самых известных модельеров мира.

Модные платья в японском стиле

Стиль Японии – это мягчайшие кимоно из легкого шелка или блестящего атласа, с плоскостным кроем без выточек, которые украшаются вышитыми ветками цветущей сакуры и другими нежнейшими цветами. В основу женского гардероба данного направления входят также и туникообразные и запашные изделия, похожие на халаты.

Нижняя одежда данного стиля имеет назван ие дзюбан, поверх нее надеваются кимоно. Кимоно выглядит как вечернее платье в японском стиле. Это запашное просторное изделие с достаточно широкими и длинными рукавами. Для того чтобы пошить современное платье-кимоно в японском стиле может уйти до 9 метров материала. Рукав такого наряда имеет вид мешка. Такие рукава использовались раньше в качестве карманов, поскольку в народных японских костюмах карманов не было. В разных моделях кимоно рукава могут иметь различную длину.

Свадебные платья в японском стиле отличаются лаконичными мягкими очертаниями и достаточно скромным декором, который ограничивается утонченной и нежной вышивкой. Материалы должны быть легкими и ниспадающими, конечно предпочтительнее всего использование шелка. Что касается цветовой гаммы, то на свадьбе чаще всего используются голубоватые оттенки и белый цвет, поскольку только такая расцветка символизирует новую жизнь невесты и ее чистоту и непорочность. Сейчас японские девушки надевают фату, но раньше головным убором для свадьбы был особый капюшон, призванный скрывать под собой ревность, которую должны были спрятать все японские примерные жены.

платье в японском стиле 1платье в японском стиле 2платье в японском стиле 3
платье в японском стиле 4платье в японском стиле 5платье в японском стиле 6
платье в японском стиле 7платье в японском стиле 8

Видео: Платья в китайском стиле классно смотрятся

Видео: Красивое платье с Аliexpress

Видео: Рубашка в японском стиле. Подобрать рубашку в японском стиле?

Видео: Дизайн дачи в Японском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье в японском стиле