LadyVu.com

Платье по фигуре

Платье по фигуре

Подобрать платье по типу фигуры несложно, если вы знаете элементарные правила. Не понимаете, о чем речь? Не проблема! В этой статье мы опишем, как выбрать платье по фигуре, которое скроет все ее недостатки.

Типы фигуры

Начнем с того, что любую женскую фигуру можно отнести к одному из четырех типов. Если у девушки осиная талия, длинные изящные руки, непышная грудь и широковатые бедра, то ее фигура называется «грушей». Данный тип встречается чаще остальных. Второй тип – это «яблоко». Широковатые плечи, роскошная грудь, отсутствие выраженной талии и узенькие бедра – таковы характеристики дам-«яблок». К третьему типу принадлежат фигуры прямоугольные (ширина плеч, талии и бедер практически одинакова). И самый сексуальный, по мнению большинства представителей сильного пола, тип фигуры – «песочные часы». Те самые пресловутые «90-60-90» или приближенные к этим параметрам женские пропорции. Именно к ним и следует стремиться, подбирая платья, скрывающие недостатки фигуры.

Выбираем платье

Если вы относитесь к счастливым обладательницам фигуры «песочные часы», при выборе платья можете ориентироваться только на цвет и уместность фасона платья для определенного мероприятия. «Грушам» же необходимо сбалансировать силуэт. Лучше всего с этим справятся платья с отрезной талией и декором в виде воланов, бантов и рюшей в верхней части. Свободная отрезная юбочка А-образного силуэта скроет проблемные бедра.

Платье по фигуре 1Платье по фигуре 2Платье по фигуре 3

Первостепенная задача леди-«яблока» состоит в отвлечении внимания от талии и удлинении силуэта. Скроенные по косой модели, а также платьица с завышенной талией – лучшее решение. Вытягивать силуэт можно и с помощью принтов (вертикальная узкая полоска, вертикальные колор-блоки).

Платье по фигуре 4Платье по фигуре 5Платье по фигуре 6

Если фигура имеет очертания прямоугольника, то следует подбирать платья с ярким акцентом на линии талии. Это может быть Х-образное пересечение полос, запах, пояс. Глубокий V-образный вырез и многослойные пышные юбки помогут создать женственные изгибы тела. Асимметрия и плиссировка тоже приветствуются.

Платье по фигуре 7Платье по фигуре 8Платье по фигуре 9

Видео: Как посадить свадебное платье по фигуре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье по фигуре