LadyVu.com

Одежда для танцев

Одежда для танцев

Для начала танцевальной карьеры нужно ваше желание, выбор направления в танце, зал для занятий, опытный тренер. И, конечно, не обойтись без правильно подобранной одежды и обуви для танцев.

Одежда для танцев может классифицироваться по различным критериям:

  • по направлению танцев;
  • рабочую одежду для тренировок и нарядную для выступлений на сцене или участия в конкурсах;
  • любительскую и профессиональную.

Если вы подбираете женскую одежду для танцев определенного направления, существует ряд отличительных особенностей:

  • на латиноамериканские танцы обычно надевают платье с пышной или прямой юбкой до колена и открытой спиной;
  • для спортивных танцев предпочтительней одежда свободного кроя, широкие штаны, шорты, короткие облегающие топы или просторные футболки, и обязательный атрибут бейсболка;
  • если вы решили улучшить фигуру на танце живота – нужны облегающие короткие топы, лосины, либо цельные купальники, но сверху обязательно платок или юбка расшитая монетами и бусинками;
  • любая удобная одежда уместна для современных танцев;
  • для народных танцев обычно одежду шьют на заказ - это юбки, рубашки, сарафаны, интересные головные уборы.

Тренировочная и сценическая одежда

Костюмы в которых вы тренируетесь приглушенных расцветок, удобные, мягкие и комфортные, они кординально отличаются от эпатажных и ярких нарядов для сцены. Сценическую обычно одевают один раз и тщательно выбирают фасон и стиль. Если вы танцуете в паре – ваша платье обязательно должно гармонировать с костюмом партнера.

Не все танцующие люди планируют выступать на большой сцене. Многие это делают для поддержания себя в хорошей физической форме, некоторые, возможно, хотят блистать на вечеринках и в клубах. В этом случае одежду для занятий любительскими танцами подбирайте на свой вкус, удобную и комфортную для вас.

Профессиональные танцовщики не всегда свободны в выборе, бывает для тренировок они одевают сценическую одежду, для них очень важно, чтобы ничего не сковывало и не ограничивала их движения. Например - мужчины частенько одевают стрейчевую прочную одежду и специальные боди-рубашки. Женщины выбирают облегающие купальники, которые идеально сидят на них.

Одежда для спорта и танцев

Спорт и танцы это неразлучные два понятия. Многие бывшие спортсмены приходят в профессиональные танцы и наоборот. Одежда для фитнеса в отличие от одежды для танцев, не должна содержать много декоративных элементов и всевозможных нашивок для красоты, ленточек, повязок и гетров. В спортивном зале надевайте кроме одежды только самые необходимые аксессуары – напульсники, охлаждающие браслеты.

Существует ряд общих требований к одежде:

  • все швы в ней должны быть плоские и не давить;
  • материал изготовления – вискоза с добавлением эластана;
  • практичная в носке и выдерживать частые стирки;
  • приятная на ощупь, комфортная;
  • идеально сидеть на вашей фигуре.

Обувь для танцев

На качество танцев и здоровье человека немаловажную роль оказывает обувь. Она должна изготавливаться из натуральных материалов, иметь хорошую эластичность и хорошо фиксировать ногу. Для спортивных танцев - это чаще кеды и кроссовки из специальных «дышащих» тканей, подошвы хорошо гнутся и имеют приличную устойчивость. Поклонники народных танцев выступают в кожаных сапожках или туфлях с небольшим прочным каблучком.

Одежда для танцев 1Одежда для танцев 2Одежда для танцев 3
Одежда для танцев 5Одежда для танцев 6
Одежда для танцев 7Одежда для танцев 8Одежда для танцев 9

Видео: My Dance Wear Collection!

Видео: Моя одежда для танцев!!!

Видео: DANCE WEAR HAUL! NATIONALS OUTFITS! | Haley Pham

Видео: Dance Moms: The Girls' Guide to Life: What to Wear to Dance (E3, P1) | Lifetime

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для танцев