LadyVu.com

На каком пальце носить кольцо?

на каком пальце носить кольцо

Современные девушки в вопросе, на каком пальце носить кольцо, в большей степени руководствуются исключительно своими личными представлениями о том, где именно должно быть их украшение. Хотя многие психологи и астрологи уверены, что этот выбор вовсе не случаен. Более того, выбор того или иного пальца в качестве «места» расположения любимого аксессуара может даже многое рассказать о личности барышни и ее главных чертах характера.

Носить кольца – модный тренд

Думая над тем, как носить кольца на руках, девушки в основном отталкиваются от модели украшения, его размеров, наличия или отсутствия камней. К примеру, большие перстни обязательно должны располагаться по центру, привлекая внимание и взоры окружающих. Тогда как изделия без вставок, напротив, можно надевать на любой палец.

Желая подчеркнуть свою оригинальность, в поисках необычных способов того, как носить кольца на пальцах, современные барышни предпочитают надевать их на фаланги. Этот тренд, введенный благодаря коллекции гениального Николя Гескьеру, сразу же был подхвачен модницами. Так, появившись сначала на моделях подиума, затем на руках голливудских актрис, эти уникальные колечки стали главным украшением всех смелых девушек, следящих за модой. Толстые, массивные, и напротив, очень тонкие модели этих аксессуаров сегодня на пике популярности.

на каком пальце носить кольцо 7на каком пальце носить кольцо 10на каком пальце носить кольцо 12

К слову сказать, сегодня также нет ограничений не только по месту расположения, но и по количеству этих стильных украшений. Вообще ответ на вопрос о том, сколько колец можно носить одновременно на одной руке, для многих девушек очевиден — сколько хочешь. В целом, можно сказать о том, что изделия с крупными драгоценными камнями лучше носить в единичном варианте. Что касается стилизованных широких колец из серебра или недрагоценных металлов, то в этом случае можно украшать хоть все пальцы на руках, не боясь за нарушение стиля.

Таким образом, не учитывая никакой астрологической подоплеки в принятии решения о том, где правильно носить кольца, становится очевидным, что никаких строгих правил не существует, а, значит, нужно смело экспериментировать и комбинировать аксессуары по собственному усмотрению.

на каком пальце носить кольцо 4на каком пальце носить кольцо 11

О чем могут рассказать кольца на пальцах?

Несмотря на представления о полной свободе выбора того, где носить кольца, нельзя не рассмотреть и другую точку зрения, согласно которой все имеет смысл. Вообще, если говорить об истоках появления такой традиции, то корни ее уходят во времена античности, когда этому украшению приписывали особую магию.

на каком пальце носить кольцо 2на каком пальце носить кольцо 3на каком пальце носить кольцо 6

Традиции, прошедшие через историю, не могли не повлиять на то, что выработалась целая своеобразная система значений пальцев, где носить кольцо. Трактовок на самом деле существует великое множество, и у всех у них свои принципы и подходы к обоснованию, например:

  1. Носить кольцо на указательном пальце – значит быть натурой властной и сильной. Объяснение такого значения можно найти в том, что многие правители, к примеру, Юлий Цезарь или Иван Грозный именно таким образом украшали так свои руки. Также, по мнению специалистов, это расположение украшений говорит о волевом и горделивом характере. Именно поэтому астрологи утверждают, что застенчивые девушки смогут избавиться от своих комплексов и страхов, когда наденут колечко на указательный палец.
  2. Носить кольцо на большом пальце (полагают знатоки) – предпочитают очень прямолинейные, вспыльчивые и даже немного агрессивные в поведение девушки. Наличия кольца на этом пальце может также являться для них своеобразным сигналом для усмирения своего горячего темперамента.
  3. Носить кольцо на среднем пальце очень любят красивые, уверенные в себе барышни, пользующиеся популярностью у противоположного пола и прекрасно знающие о своей внешней привлекательности и неотразимости.
  4. на каком пальце носить кольцо 13
  5. С безымянными пальцами все предельно ясно — это место для ношения обручальных колечек.
  6. на каком пальце носить кольцо 14
  7. О тех, кто носит кольцо на мизинце, говорят, что это женщины очень дипломатичные, общительные, легко и просто находящие подход к людям.
  8. на каком пальце носить кольцо 5
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На каком пальце носить кольцо?