LadyVu.com

Мода для пожилых женщин

мода для пожилых женщин

Красота и стиль возрастных границ не имеют. В любом возрасте можно выглядеть безукоризненно, стильно и элегантно. Мода для пожилых женщин дарит возможность пополнять свой гардероб действительно стильными вещами, в которых вы будете выглядеть более молодо и привлекательно.

Подбираем гардероб правильно

Мода для пожилых дам имеет свои нюансы. К примеру, черный цвет, который стройнит и является классикой, в данном случае играет не в вашу пользу. Во-первых, он делает акцент на возрастных изменениях кожи. Во-вторых, придает образу мрачность. Дизайнеры предлагают женщинам в возрасте отдавать предпочтение пастельным оттенкам, а в качестве ярких акцентов использовать стильные аксессуары (шейные платки, шарфы, крупные украшения, сумочки).

Также не стоит приобретать слишком свободную одежду. Этим вы не скроете недостатки, а подчеркнете их. Даже для полных пожилых женщин мода диктует правило – силуэт должен быть прямым или приталенным! Платья-футляры, классические юбки-карандаши, прямые брюки и даже темные джинсы будут вас молодить и стройнить.

Если молодым девушкам дизайнеры советуют придерживаться немногослойности в одежде, то к женщинам пожилого возраста это не относится. Классический костюм-тройка, платье с приталенным пиджаком, брюки с блузой и кардиганом, юбка с закрытым топом и пальто – такие сочетания вполне уместны.

А вот обувь должна быть элегантной. Кроссовки и кеды уместны только во время занятий спортом. Оптимальный вариант – классические туфли-лодочки на невысоком устойчивом каблуке или модные в этом сезоне оксфорды.

Модные аксессуары

Как уже упоминалось, аксессуары могут быть яркими и массивными. Крупное колье или серьги отлично оттеняют цвет лица, а яркий шарфик разбавляет даже самый обыденный образ. Но массивность не касается очков! Оправа может быть яркой, но не крупной, а линзы стоит выбирать дымчатые. С их помощью мелкие морщины вокруг ваших глаз станут менее заметными.

мода для пожилых женщин 1мода для пожилых женщин 2мода для пожилых женщин 3
мода для пожилых женщин 4мода для пожилых женщин 5мода для пожилых женщин 6
мода для пожилых женщин 7мода для пожилых женщин 8мода для пожилых женщин 9

Видео: ОТВ: «Бабушка. Перезагрузка»

Видео: женская мода для пожилых

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мода для пожилых женщин