LadyVu.com

Кому идет каре?

Стрижка каре известна еще со времен Клеопатры, египетской царицы, славившейся своей удивительной красотой. В разные времена женщины отдавали предпочтение именно этой прическе, так как правильное каре может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства формы лица. В 2014 году каре опять на пике популярности, можно сказать, что это уже классическая прическа, которая не выходит из моды. В этой статье мы поговорим, каким девушкам идет стрижка каре.

Кому идет стрижка каре?

Если вы решились на стрижку каре, то для начала определите свою форму лица. Существует 7 форм лица: овальная, круглая, квадратная, треугольная, грушевидная, прямоугольная и ромбовидная. Детально разберем, какому типу лица идет каре.

Круглая форма лица требует особой тщательности при выполнении стрижки каре. При такой форме хорошо смотрится каре с углом, когда сзади волосы выстригаются, а спереди располагаются удлиненные пряди.

кому идет каре1

Квадратному типу лица подойдет объемное каре с челкой. Причем такая прическа должны быть не короткой и прикрывать уши. Для большего эффекта от стрижки, создавайте дополнительный объем на макушке. Можно использовать средства для укладки – пенки и спреи для объема.

кому идет каре2

Треугольному типу лица подойдут каре с удлинением, длина волос до подбородка с плавно загнутыми прядями, каре с челкой и каре на ножке. Избегайте коротких и пышных форм каре.

кому идет каре3

Грушевидной форме лица подойдет каре, напоминающее форму лица в перевернутом виде. Основой такой стрижки станет «шапка», которая покрывает верхнюю часть головы и длина до середины ушей.

кому идет каре4

Прямоугольной форме лица отлично подходит каре до линии плеча и градуированное каре.

кому идет каре5

Ромбовидному типу лица подойдет каре с длинной челкой, длина волос ниже подбородка и концы локонов закручивать к лицу.

кому идет каре6

Самой универсальным типом является овальное лицо. Обладательницам такого лица можно экспериментировать как с длиной стрижки, так с геометрией и цветом.

кому идет каре7

Итак, мы подробно рассмотрели, кому идет прическа каре, главное не бойтесь менять образы и перевоплощаться.

Видео: Стрижка градуированное каре / bob haircut with graduation

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кому идет каре?