LadyVu.com

Как завязать женский шейный платок?

как завязать женский шейный платок

Шейный платок – это изящный аксессуар, который подчеркнет вашу женственность и любому образу добавит нотку элегантности и изысканности. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают женским шейным платкам шарфики, но о них забывать нельзя, ведь небольшие платки обладают своим особым стилем и прелестью, которых просто нет у шарфов. Но, конечно же, важно уметь правильно носить такие платки. Поэтому давайте несколько более подробно рассмотрим парочку способов того, как завязывать женский шейный платок, чтобы это было одновременно и легко, и красиво.

Как повязать шейный женский платок?

Способ первый – классический французский узел. Для начала сложите платок в тонкую полоску. Складывать нужно по диагонали. Затем середину полоски приложите к шее спереди. После этого концы платка сзади аккуратно перекрестите между собой, и перекиньте их вперед. Обратите внимание, что длина концов должна быть одинаковой. Теперь завяжите под подбородком простой узел, закрепите его вторым узлом, чтобы не развязался, и сдвиньте платок немного набок. Этот способ того, как носить женский шейный платок, является весьма простым, но при этом позволяет выглядеть очень стильно.

как завязать женский шейный платок 1как завязать женский шейный платок 2как завязать женский шейный платок 3

Способ второй – жгут. Опять же складываем платок в полоску, точно таким же образом, как и для указанного выше способа. После этого накиньте платок на шею сзади, чтобы концы его оказались впереди. Обратите внимание, что один конец должен быть несколько длиннее другого. Завяжите простой узел, но не потягивайте его к шее, платок должен быть свободен. Затем оба конца начните оборачивать вокруг петли, получившейся из платка. Спрячьте концы, заправив их внутрь. Если вы не знаете, как завязать женский шейный платок так, чтобы это выглядело оригинально, то этот вариант именно для вас.

как завязать женский шейный платок 4как завязать женский шейный платок 5как завязать женский шейный платок 6

Способ третий – квадратный узел. Сложите платок по диагонали пополам, чтобы получился треугольник. Широкую часть накиньте на шею сзади, чтобы концы платка оказались впереди. При этом один конец должен быть чуть длиннее другого. Затем более короткий конец заведите за длинный, и перекиньте его над ним. И длинный конец просуньте в образовавшуюся между коротким концом и прилегающей к шее части платка петлю снизу вверх. Затяните и расправьте получившийся узел. Если у вас есть изящный шелковый женский шейный платок, то и завязывать его нужно не просто стильно, но и элегантно. Квадратный узел – это отличный выбор.

как завязать женский шейный платок 7как завязать женский шейный платок 8как завязать женский шейный платок 9

А ниже в галерее вы можете рассмотреть другие способы завязывания шейного платка, а также оценить то, сколь много эта небольшая деталь способна добавить даже в самый простой образ.

как завязать женский шейный платок 10как завязать женский шейный платок 11
как завязать женский шейный платок 13как завязать женский шейный платок 14как завязать женский шейный платок 15
как завязать женский шейный платок 16как завязать женский шейный платок 17как завязать женский шейный платок 18

Видео: Как красиво завязывать шейный платок от ExclusiveTextile.ru

Видео: 7 способов завязывания платка.mov

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязать женский шейный платок?