LadyVu.com

Как завязать платок на голову?

как завязывать платок на голову

Платок относится к универсальным украшениям, которые используются в качестве ярких штрихов к модным лукам. В летний период они могут заменять головные уборы и украшения для шевелюры. Невероятно актуальны платки при создании образов в этно-стиле или стиле бохо. Перед тем как завязать на голову платок, необходимо продумать его сочетаемость с одеждой. Если завязанный на голове платок служит акцентом, выгодно подчеркивающим стиль, то смело носите его. А мы подскажем несколько интересных идей, чтобы завязанный на голове платок выглядел красиво.

Платок-повязка

Девушкам, которые планируют носить данный аксессуар в качестве функционального украшения, будет интересно узнать, как стильно завязать на голове платок, чтобы и модно смотреться, и не мучиться, постоянно убирая выбившиеся пряди с лица. Расчешите волосы, сделав пробор сбоку или посредине. Затем сложите платок так, чтобы ширина получившейся полосы не превышала 8-10 сантиметров. Оберните платком голову, чтобы его средняя часть находилась на лбу, а узел сделайте сбоку, несколько раз скрутив свободные кончики. Аккуратно уложите их по волосам.

как завязывать платок на голову 1как завязывать платок на голову 2как завязывать платок на голову 3

Существуют и еще более простые способы завязать платок на голове. Для этого его присборивают по центру с помощью нитки или силиконовой резинки, затем завязывают на голову, скрепив узлом сзади. Вот и все!

как завязывать платок на голову 4как завязывать платок на голову 5как завязывать платок на голову 6

Экспериментируйте с шириной повязки, способами завязывания узлов, материалом и фактурой аксессуара.

как завязывать платок на голову 7как завязывать платок на голову 8как завязывать платок на голову 9

Платок-бандана

Хотите в летний зной защитить себя от головной боли и выгорания волос? Способы завязывать платок на голову, как бандану, вам помогут. И выглядеть при этом вы будете очень эффектно и колоритно. Сложите аксессуар вдвое по диагонали, наденьте на голову, а сзади завяжите узел. Практично и стильно!

как завязывать платок на голову 10как завязывать платок на голову 11как завязывать платок на голову 12

Если завязать платок так, как описано выше, но свободные кончики еще раз обернуть вокруг головы и зафиксировать спереди узелком, то получится не менее оригинальный головной убор. Концы платка можно оставить на виду или спрятать, заткнув за повязку.

как завязывать платок на голову 13как завязывать платок на голову 14как завязывать платок на голову 15

Эти способы завязывания являются самыми простыми, но у вас есть возможность сооружать и более сложные варианты. Платком можно подвязывать волосы, вплетать его в косы, завязывать в банты. Идеи, предлагаемые в нашей галерее, обязательно вас вдохновят на создание необычных образов, которые покорят окружающих своей нетривиальностью.

как завязывать платок на голову 16как завязывать платок на голову 17как завязывать платок на голову 18
как завязывать платок на голову 19как завязывать платок на голову 20как завязывать платок на голову 21

Видео: Как красиво завязать платок на голове, если у Вас короткие волосы.Пучок из платка для коротких волос

Видео: Как красиво завязать платок на голову (тюрбан-чалму)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязать платок на голову?