LadyVu.com

Как составить гардероб?

как составить гардероб

Бытует такое мнение, что чем больше вещей в женском гардеробе, тем чаще она жалуется, что ей нечего надеть. Так вот, чтоб не было множества ненужных вещей в вашем шкафу, предлагаем узнать, как составить идеальный гардероб.

Как составить гардероб с нуля?

В гардеробе женщины должно быть несколько универсальных вещей, которые могут сочетаться с другими, создавая при этом разные образы.

Если вы не знаете, как качественно составить стильный гардероб, первое, что нужно сделать, это тщательно перебрать имеющийся. Выкиньте или раздайте ненужные вещи, которые занимают место в вашем шкафу. Освободившись от хлама можно приступать к составлению гардероба.

Как правильно составить гардероб?

  1. Выбирая вещи, помните очень важное правило – носить нужно ту одежду, которая вам идет и подчеркивает ваши достоинства. Не хватайте судорожно одежду на распродажах, которая потом будет валяться в шкафу. И ещё, какая бы модная и стильная ни была вещь в магазине, если она вам не идет, не берите её.
  2. Покупая одежду, представьте её в сочетании с той, которая уже есть в вашем гардеробе. Если вы нашли несколько сочетаний, то можете купить эту вещь.

Придерживаясь этих простых правил, вы не будете тратить лишние деньги на ненужные вещи, и в вашем гардеробе всегда будет то, что можно надеть.

Для того чтобы составить элегантный гардероб нужно иметь в нем как универсальную верхнюю одежду, так и элегантные аксессуары и обувь, которая разнообразит любой образ.

Итак, в гардеробе любой женщины должно быть:

  • деловой костюм (жакет и брюки). Желательно черного цвета, поскольку он является универсальным;
  • облегающие джинсы, желательно однотонные, без страз, вышивки, потертостей и надрезов. Эта вещь может быть как повседневной, так и праздничной в правильном сочетании с верхней одеждой и аксессуарами;
  • несколько маек-алкоголичек (белую, черную и оранжевую). Они очень прочные, поэтому носиться будет долго. К тому же она поможет создать выигрышный и стильный образ;
  • юбка-карандаш – обязательный атрибут женского гардероба;
  • блузка или рубашка с длинным рукавом;
  • джемпер с красивым декольте, который можно носить как с джинсами, так и с юбкой;
  • изящное коктейльное или вечернее платье, а также платье-футляр;
  • тренч для осени, желательно черный или бежевый;
  • классическое пальто для зимы.

Это базовый гардероб, который должен быть у каждой женщины. Аксессуары и обувь вы можете выбирать по своему вкусу и предпочтениям, но так, чтобы они сочетались с вашим основным гардеробом.

как составить гардероб 4как составить гардероб 5как составить гардероб 6
как составить гардероб 1как составить гардероб 2как составить гардероб 3
как составить гардероб 7как составить гардероб 8

Видео: Как составить базовый гардероб / Секреты профессионального имиджмейкера / Составляем список покупок

Видео: Как составить базовый гардероб на осень

Видео: БАЗОВЫЙ гардероб БЕЗ СТЕРЕОТИПОВ! Pani Sukharska. Блог отчаянной домохозяйки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как составить гардероб?