LadyVu.com

Как подобрать солнцезащитные очки?

как подобрать солнцезащитные очки

Очки для защиты от солнца – необходимый аксессуар для всех, кто хочет выглядеть модно и защитить глаза от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Ежегодно мода на форму оправы и цвет стекол меняется. Женщины, следящие за новинками, каждый сезон отправляются на поиски той самой идеальной пары очков от солнца. Такие поиски иногда превращаются в изнурительное занятие, поскольку понравившаяся модная оправа не всегда подходит к типу лица. Поэтому для того, чтобы не ошибиться, необходимо запомнить несколько рекомендаций о том, как подобрать очки по форме лица.

Выбор формы оправы по типу лица

Перед тем, как подобрать солнцезащитные очки, необходимо проанализировать особенности и определить, какая у вас форма лица. При квадратном, широком типе лучше носить оправу овальной формы. Это позволяет сгладить резкие, угловатые линии. Выдающиеся скулы скроет модель очков «авиаторы» с закругленной нижней частью оправы.

Как правильно подобрать солнечные очки для вытянутой, прямоугольной формы лца? В этом случае выигрышно смотрятся крупные оправы, закрывающие центральную часть лица. Модели очков с перемычкой на переносице несколько уменьшат вытянутое лицо.

как подобрать солнцезащитные очки 10как подобрать солнцезащитные очки 11как подобрать солнцезащитные очки 12

Перед тем как подобрать очки от солнца для круглого лица, присмотритесь к прямоугольным оправам. Круглую форму сбалансирует достаточно широкая оправа с четкими геометрическими линиями. Следует избегать круглых стекол.

как подобрать солнцезащитные очки 13как подобрать солнцезащитные очки 14как подобрать солнцезащитные очки 15

Для девушек с лицом в форме сердечка идеальным вариантом станет модная оправа – «бабочка». В таких очках внутренняя часть овальная и узкая, а внешняя имеет квадратную форму. Эта оправа уравновесит узкий подбородок и достаточно широкие скулы.

как подобрать солнцезащитные очки 16как подобрать солнцезащитные очки 17как подобрать солнцезащитные очки 18

Девушкам с овальным лицом подходят практически любые классические оправы, кроме овальных. В этом случае при выборе очков необходимо соблюсти пропорции: оправа должна совпадать по ширине с самой широкой частью лица.

как подобрать солнцезащитные очки 19как подобрать солнцезащитные очки 20как подобрать солнцезащитные очки 21

Теперь несколько слов о том, как подобрать очки к лицу с некоторыми особенностями. Выдающийся нос скроет крупная оправа темного цвета с низкой перемычкой. Массивный подбородок с другими частями лица уравновесит модель очков в толстой оправе. Девушкам, у которых мелкие черты лица лучше избегать узких и маленьких моделей очков. Высокий лоб скроют оправы, сидящие на самой переносице. Противопоказаны для лиц с крупными чертами тонкие металлические оправы.

Подбираем защиту для глаз

Зачастую мы обращаем внимание лишь на то, как подобрать форму и цвет солнцезащитных очков, забывая, что это не только модный аксессуар, но и средство защиты глаз от агрессивного ультрафиолетового излучения, которое может вызвать серьезные проблемы зрения.

Необходимо выбирать стекла с максимальным процентом защиты от УФ-лучей, особенно для отдыха на пляже. Информация о степени такой защиты находится на этикетке. Естественно, качественные очки от солнца стоят не дешево. Покупать их лучше в специализированных магазинах.

Теперь, зная как правильно подобрать форму очков, следует запомнить еще несколько важных моментов:

  • оправу необходимо выбирать по размеру;
  • дужки не должны сжимать за ушами;
  • перемычка не должна давить на переносицу;
  • граница верхней линии оправы должна проходить по линии бровей, и ни в коем случае их не закрывать.

Если правильно подобрать солнцезащитные очки по типу лица, можно не только создать модный интересный образ, но и умело скрыть некоторые недостатки. Очки от солнца также помогут избежать образования морщин вокруг глаз, которое вызывает интенсивное воздействие солнечных лучей.

как подобрать солнцезащитные очки 1как подобрать солнцезащитные очки 2как подобрать солнцезащитные очки 3
как подобрать солнцезащитные очки 4как подобрать солнцезащитные очки 5как подобрать солнцезащитные очки 6
как подобрать солнцезащитные очки 7как подобрать солнцезащитные очки 8как подобрать солнцезащитные очки 9

Видео: Как подобрать очки? Выбираем очки по форме лица.

Видео: Солнцезащитные очки-2016: тренды этого сезона – Все буде добре. Выпуск 795 от 20.04.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать солнцезащитные очки?