LadyVu.com

Как подобрать шапку к пальто?

как подобрать шапку к пальто

В холодное время года, в частности зимой, головной убор является отнюдь не украшением, а предметом первой необходимости. Но это не значит, что он не должен дополнять весь образ и не вносить некую изюминку в стиль.

Шапка к классическому пальто должна быть также строгой, желательно по форме головы и на один или два тона темнее, чем верхняя одежда. Если есть шарф, то желательно, чтобы он был с головным убором одного цвета или, по крайней мере, в схожей тональности. Как правило, шапка под женское пальто носится одновременно с шарфом и перчатками, потому все элементы должны по стилю совпадать с общим образом. Хорошо если головной убор будет, скажем, меховой или форменный. Такое сочетается со строгим, невычурным стилем верхней одежды. Шапки под классические пальто, как правило, должны быть именно тем элементом образа, который привлекает внимание, на этой детали делается акцент.


Игра цветов

Есть еще одно правило, касающееся того, как выбрать шапку под пальто. Речь идет о том, что если пальто однотонное, то цветные элементы или принт на шапке допустимы и даже более того, желательны, но если пальто имеет отделку или пошито из ткани в клетку, полоску и прочее, шапку нужно выбирать одноцветную.

Большинство людей покупают верхнюю одежду неброских тонов, самыми распространенными являются все оттенки серого. Так вот, шапка к серому пальто, в каком бы стиле оно не было выполнено, вполне может быть яркой, например, красной, фиолетовой, зеленой. Тут нужно учитывать остальные элементы одежды, обувь, сумку и, конечно, тип внешности человека, который данное пальто и шапку будет носить. Так, людям с темными глазами и волосами подойдут бордовые цвета, насыщенный красный. А вот блондинкам со светлыми глазами лучше всего будет надеть головной убор зеленого или синего цвета.

как подобрать шапку к пальто 1как подобрать шапку к пальто 2
как подобрать шапку к пальто 4как подобрать шапку к пальто 5как подобрать шапку к пальто 6
как подобрать шапку к пальто 7как подобрать шапку к пальто 8как подобрать шапку к пальто 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать шапку к пальто?