LadyVu.com

Какой цвет сочетается с красным?

какой цвет сочетается с красным

Красный сам по себе является очень ярким, заметным, и даже в какой-то мере вызывающим цветом. Подходит он далеко не каждой девушке. Прежде чем приобретать красную вещь, обратите внимание на то, что больше всего этот цвет подходит представительницам цветотипов «весна» и «зима». Если же вы не принадлежите к этим цветотипам, то к выбору вещи этого цвета необходимо подходит взвешенно и аккуратно. Кроме того, красный цвет в одежде немного полнит, как и белый. Потому обязательно обращайте внимание на фасон вещи, так как, например, красные платья-футляры могут позволить себе надеть исключительно женщины с идеальной фигурой. Но не забывайте также и о том, что, так как красный цвет является очень заметным и привлекает к себе взгляды, его нужно уметь носить и, в первую очередь, сочетать с другими оттенками. Давайте же рассмотрим, какие цвета лучше всего сочетаются с красным.

С чем сочетается красный цвет?

Классические сочетания. Ни для кого не секрет, что такие нейтральные цвета как черный, белый и серый, идеально подходят в пару практически к любым оттенкам, так как они не соперничают с ними по яркости, а мягко дополняют, делая образ более выразительным. Так, сочетание красного цвета с черным выглядит очень элегантно и даже подойдет для работы, если отсутствует строгий дресс-код. К тому же, подобрав, например, к красному платью черный пояс, вы подчеркнете талию, сделав ее зрительно более тонкой. Красный цвет в сочетании с белым выглядит более нежно и женственно. А вот серый является совсем нейтральным цветом, а потому он подчеркнет яркость красного оттенка, сделав его выразительнее.

Родственные сочетания. Несмотря на то, что розовый, сиреневый и оранжевый цвета в некотором роде являются родственниками красного, их сочетания выглядят очень интересно. Так, например, сочетание таких цветов, как красный и розовый выглядит очень нежно и даже немного кукольно. Выгодно будут смотреться красная юбка-карандаш вместе с розовой блузой. Сочетание красного цвета в одежде с оранжевым сделает ваш образ более солнечным. К тому же, такая комбинация может подойти даже девушкам цветотипа «осень», которым вообще редко подходят вещи красных оттенков.

Яркие и необычные сочетания. Удивительно, но сочетание синего с красным цветом выглядит невероятно шикарно. Оба оттенка очень насыщены, но при этом они не спорят друг с другом, а наоборот подчеркивают – синий делает красный более ярким, а красный делает синий более глубоким. Также к цветам, сочетающимся с красным, можно отнести и зеленый и его оттенки. Идеальной комбинацией с красным станут оливковый, фисташковый, а также болотный. Изумрудный зеленый придаст образу готичности, а вот яркие оттенки этого цвета сможет соединить с красным далеко не каждая девушка, так как нередко такая комбинация может чересчур бледнить.

какой цвет сочетается с красным 1какой цвет сочетается с красным 2какой цвет сочетается с красным 3
какой цвет сочетается с красным 4какой цвет сочетается с красным 5какой цвет сочетается с красным 6
какой цвет сочетается с красным 7какой цвет сочетается с красным 8какой цвет сочетается с красным 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет сочетается с красным?