LadyVu.com

Как отличить конверсы от подделки?

как отличить конверсы от подделки

Кеды Converse давно уже стали чем-то вроде символа юности, бунтарства, неограниченных возможностей. Но, кроме того, эти кеды отличаются отличным стилем, удобством и качеством. Приобретая конверсы, вы можете быть уверены в том, что проходите в них не один год. Но так как фирма эта приобрела огромнейшую известность и популярность, кеды ее стали подделывать и подделку эту выдавать за оригинал. Но подделки, как известно, качеством особым не отличаются, а платить те же деньги за плохую вещь как-то не особо хочется. Потому надо знать несколько способов того, как отличить конверсы от подделки, чтобы не попасть впросак.

Как отличить оригинальные кеды Converse?

Обработка «языка». Первое, на что можно обратить внимание – это обработка краев, а в особенности – «язычка». У оригинальных кед шов ровный, нитки не скатываются и не рвутся даже при длительной носке. А вот у подделок шов чаще всего «прыгает» или же вообще выглядит неаккуратно, нитки торчат и так далее. Кроме того, вы можете посмотреть и остальные швы – они должны быть ровными и красивыми.

как отличить конверсы от подделки 1как отличить конверсы от подделки 2

Ярлычок с размерами. На внутренней стороне «язычка» всегда расположен ярлычок с размерами, которые является крайне удобным способом для того, как отличить подделку Converse. Во-первых, у оригинальных кед он не трескается, как бы долго вы кеды ни носили, и остается таким же гладким, как в первый день покупки. А во-вторых, как ни удивительно, ярлык на оригинале всегда невзрачный, а на подделках на нем нередко бывает цветными буквами написано название фирмы.

как отличить конверсы от подделки 3как отличить конверсы от подделки 4

Стелька. У оригинальных конверсов стелька не расходится на нитки, сколько бы вы их ни носили. Подделка не отличается таким качеством.

как отличить конверсы от подделки 5как отличить конверсы от подделки 6

Лейбл на внутреннем боку. Еще один безотказный метод того, как отличить оригинальные конверсы – это проверить лейбл, располагающийся на их внутреннем боку. У настоящих кед лейбл прямо-таки припаян и он не отлетает, сколько бы лет вы их ни носили, а только протирается со временем. У подделок лейбл чаще всего отлетает в течение нескольких месяцев носки. Да и приделан он не так качественно: будто бы на клей приклеен и это сразу заметно.

как отличить конверсы от подделки 7как отличить конверсы от подделки 8как отличить конверсы от подделки 9

Надпись на подошве. Надпись «ALL STAR» на подошве должна быть ровно и качественно приклеена. Со временем она не отрывается, а стаптывается вместе с подошвой. На подделках эта надпись может быть приклеена плохо или криво.

как отличить конверсы от подделки 10как отличить конверсы от подделки 11как отличить конверсы от подделки 12

Подошва. Еще один способ того, как отличить настоящие конверсы – это взглянуть на подошву. У оригинальных кед она ровного коричневого цвета. Почти не стирается во время носки. А у подделки после довольно непродолжительного времени подошва начинает стираться и сквозь коричневый цвет проступает черная резина.

как отличить конверсы от подделки 13как отличить конверсы от подделки 14как отличить конверсы от подделки 15

Видео: Как точно отличить ОРИГИНАЛЬНЫЕ CONVERSE от подделки?!

Видео: Как отличить оригинальные конверсы от реплики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отличить конверсы от подделки?