LadyVu.com

Как определить размер кольца?

как определить размер кольца

Колечко может стать прекрасным подарком, причем, преподнести его может не только мужчина женщине. Такой сюрприз порадует маму, сестру, подругу. А чтобы подарок стал приятной и радостной неожиданностью, следует знать, как определить размер кольца.

Как правильно определить размер кольца?

Размер пальчиков у женщин отличается и суждение о том, что у худеньких и хрупких девушек размер меньше, чем у крупных и полноватых, ошибочно. Как же выбрать размер кольца, если вы не хотите афишировать свой подарок заранее:

  1. Взять имеющееся украшение, померить его диаметр или попросить помочь продавца подобрать такой же размер. Главное, чтобы женщине, которую вы собираетесь порадовать, оно было не мало и не велико. Немаловажно также продумать, на какой руке и на каком пальце будет носиться изделие — размеры конечностей на правой и левой руке могут отличаться.
  2. Можно положиться на счастливую случайность или, иначе, «ткнуть пальцем в небо». В таком случае, следует знать, что самый маленький размер колечка — 13,5 мм, правда, чаще всего, такой размер определяют как детский. Средним размером считается от 15,5 до 17,5 мм, но немало девушек с объемными пальчиками и размером 19,5, 20,5 и более.
  3. Так как узнать размер кольца девушки все же хочется наверняка, можно спросить его у родственников. Пожалуй, шансов сделать замечательный подарок, таким образом, у вас гораздо больше, чем в предыдущих случаях.
  4. Есть еще один вариант, как подобрать размер кольца, хотя, и его можно считать весьма приблизительным. В некоторых случаях, размер украшения можно соотнести с размером одежды, а именно, если размер одежды S, то размер кольца вряд ли превысит 17 мм, M — 17,5, L — 18,5, XL — 19,5.

Как дома определить размер кольца?

Самый простой и надежный способ измерить диаметр пальца — это взять нитку, обернуть ее вокруг того пальца, на котором вы планируете носить кольцо, полученный круг перенести на бумагу и определить расстояние между его противоположными сторонами. Важно знать, что измерение проводится в миллиметрах.

Можно обойтись и без чертежа, если разрезать и померить длину нитки, разделить ее на 3,14 и округлить до десятых.

как определить размер кольца1

Женщинам с крупными пальцами необходимо мерить не только их основание, но и тот участок, где расположен сустав, так как он иногда бывает шире и может помешать свободному надеванию колечка. Кстати, иногда эти рекомендации применимы и для дам со слишком тонким пальцам.

Определить размер кольца по диаметру просто, даже покупая кольцо в таких странах, как Япония, США и Канада. Размерный ряд у них отличается от российского, но, сообщив продавцу точный диаметр, вы сможете купить украшение нужного размера. Можно воспользоваться и специальными таблицами, которые, как правило, имеются во всех магазинах.

Как получить самые точные измерения?

Лучше всего проводить измерения в середине дня, ведь известно, что в утренние и вечерние часы пальцы могут отекать, зато в обеденное время цифра диаметра получится средняя и самая правильная. Помните также, что не стоит мерить пальчики с таких случаях:

как определить размер кольца2
  • во время критических дней;
  • после спортивных нагрузок;
  • в слишком морозную или, наоборот, жаркую погоду;
  • при повышенной температуре;
  • в период, когда вы находитесь в нервном состоянии.

Не нужно расстраиваться, если все же украшение немного мало или велико. Все ювелирные мастерские предлагают услугу по уменьшению или увеличению колец, но, естественно, из большого изделия будет проще сделать маленькое, нежели наоборот. Также можно договориться с продавцом об обмене кольца в определенные сроки, но тогда не забудьте взять чек.

Видео: Как узнать размер кольца

Видео: Как определить размер кольца

Видео: Как легко определить размер кольца. silver-boom.ru

Видео: Как определить размер кольца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить размер кольца?