LadyVu.com

Как носить платок на голове?

Как носить платок на голове

Мало кому известно, что изначально платок на голову повязывался с практическими целями, и женщины носили его как обычный головной убор. Такой аксессуар отлично защищает волосы от воздействия солнца, ветра, холода и пыли. Кроме того по сравнению с панамами и кепками, платок выглядит более элегантно. Главное его преимущество – это компактность. Ведь его всегда можно положить даже в маленькую сумочку и достать только при необходимости.

На сегодняшний день платки поражают множеством вариантов ярких расцветок. Цветочные принты, геометрические орнаменты, однотонные или цветные – платки можно подобрать к любому наряду.

Как стильно носить платок на голове?

Существует большое количество различных способов красиво надеть платок на голову. Главное, подобрать такой способ ношения, чтобы вам было комфортно в платке, и он не портил вам прическу. В независимости от того, как модно носить платок на голове в конкретное время года, существует несколько классических способов, как красиво повязать платок на голову.

Самый традиционный способ повязки платка, это сложить его так, что бы получился треугольник. Далее нужно накинуть его на голову, чтобы сгиб платка находился на линии роста волос. Уголки аксессуара скрещиваем под подбородком и завязываем аккуратными движениями сзади на шее. Такой способ надеть платок на голову довольно функциональный и удобный. Вы можете завязать платок более свободно, в стиле своеобразной легкой накидки на голову, а можно более сильно затянуть платок, и получить, например, теплый головной убор для прохладного вечера или ветреного дня.

Как стильно завязать платок на голове для прогулок по морскому побережью?

Самый популярный способ – это бандана. Такой себе «пиратский» стиль. Для этого платок нужно сложить так, что бы получить широкую полоску, приблизительно в 5 сантиметров. Аксессуар следует повязать вокруг головы, а концы собрать под волосами сзади. Если платок завязать над волосами, то вы получите повязку в стиле хиппи. А завязывая узелок спереди, или сбоку - вы получите повязку в цыганском стиле.

Собираясь на пляж можно модно завязать платок на голове тюрбаном. Для этого, треугольник платка накиньте на голову, а длинные концы обмотайте вокруг головы и завяжите маленьким аккуратным узелком.

Для способа завязывания платка «восьмерка» вам понадобится красивая небольшая пряжка. Сложите платок в полоску и накиньте на шею. Концы проденьте в пряджу, а при отсутствии таковой просто скрестите. Придерживая концы, необходимо поднять платок на голову, а кончики завязать сзади под волосами.

Советы стилистов

Чтобы быстро, аккуратно и красиво завязать платок на голове в любой ситуации, попробуйте потренироваться дома перед зеркалом.

Таким образом, вы сможете подобрать вариант, который лучше всего подойдет для вашей внешности.

Большой ассортимент красивых платков на голову позволяет подобрать цвет и ткань, которая будет подходить вам и к вашему наряду. Многих модниц интересует вопрос, с чем же носить платок на голове. С платком отлично будет смотреться как легкое летнее платье, купальный наряд и туника, так и деловой костюм. Только стоит правильно подобрать способ повязки платка. Для прогулки по побережью в купальнике, сарафане или тунике, отлично подойдут всевозможные банданы и повязки. Главное здесь - это легкость. А вот для делового костюма успешной в себе женщины - отлично подойдет простой традиционный способ. Для этого в летний день подберите легкий шифоновый платок и свободно его повяжите классическим способом. Для осени и весны подберите более плотную ткань.
Как носить платок на голове 1Как носить платок на голове 2Как носить платок на голове 3
Как носить платок на голове 4Как носить платок на голове 5Как носить платок на голове 6
Как носить платок на голове 7Как носить платок на голове 8Как носить платок на голове 9

Видео: Как завязать платок на голове зимой

Видео: Как правильно носить платок на голове когда холодно

Видео: 4 ИДЕИ: КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить платок на голове?