LadyVu.com

Где носят обручальное кольцо?

где носят обручальное кольцо

Фараоны Древнего Египта вручали кольца своим преемникам, когда передавали власть. Тогда же и зародилась традиция носить обручальные кольца, причем из благородных металлов выполнены были лишь украшения знатных людей, низшее сословие обменивалось колечками из тростника и высушенных стеблей конопли.

Как носить обручальное кольцо?

Это украшение символизирует бесконечность, его округлая форма, как в древности, так и сегодня, означает вечную привязанность, преданность и верность. Изначально кольца были совершенно простыми и незамысловатыми. Но современные молодожены дарят друг другу кольца из платины, золота, серебра, титана, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями. Почему носят обручальные кольца из таких прочных, качественных металлов, вполне объяснимо — оно задумано как вещь-спутник человека на всю жизнь. Нестандартный подход к дизайну и желание выделиться также понятно: свадьба — это одно из важных, неординарных событий для каждого.

Не существует строгих законов, как правильно носить обручальное кольцо, но есть определенные правила, принятые обществом:

  1. В большинстве стран замужние женщины и женатые мужчины его носят на безымянном пальце правой руки.
  2. где носят обручальное кольцо 1
  3. Многие еврейские женщины предпочитают надевать его также на средний или указательный палец.
  4. где носят обручальное кольцо 2
  5. У цыган кольцо зачастую можно увидеть висящим на цепочке.
  6. где носят обручальное кольцо 3
  7. На левой руке носят обручальное кольцо австралийцы, турки, французы, мексиканцы, итальянцы, и некоторые другие национальности.
  8. где носят обручальное кольцо 4

Некоторые молодожены задаются вопросом, обязательно ли носить обручальное кольцо, и насколько традиционным должно оно быть? В действительности, данное украшение является лишь символом, поэтому супруги сами вправе решать, необходимы ли им эти условности.

Почему носят обручальные кольца?

где носят обручальное кольцо 5

Эзотерики считают, что кольцо служит ограничителем энергии, соответственно, оно способно закрыть сердце избранницы или избранника от пристрастий и отношений. Те, кто далек от этого учения, надевают его как видимый признак вступления в брак или просто как красивый аксессуар.

Существует также обычай, как носить обручальное кольцо вдове — в случае утраты второй половины оно надевается на тот же палец левой руки. В некоторых случаях женщина носит на одном пальце не только свое кольцо, но и кольцо умершего мужа. Но эта традиция уходит в прошлое. А вообще ответ на вопрос, нужно ли носить обручальное кольцо вдове, в этом случае также остается лишь ее решением.

Видео: Обручальное кольцо носить грех? -Стоп ГРЕХ

Видео: Бурак Озчивит Носит Обручальное Кольцо! Последние новости.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где носят обручальное кольцо?