LadyVu.com

Фотосессия в спортивном стиле

фотосессия в спортивном стиле

Здоровый образ жизни и спорт сегодня в моде. Ухаживать за собой и следить за здоровьем – настоящий life-style тренд последних нескольких лет. Частично именно этим объясняется повышение спроса на спортивные фотосессии как в студии, так и в спортивном зале или дома. Но только отчасти. Главный же секрет успеха таких фото в том, что спорт – это красиво и необыкновенно сексуально.

В данной статье мы поговорим об особенностях проведения фотосессии в спортивном стиле.

Идеи для спортивной фотосессии

Для создания спортивного образа не обязательно тратить огромные суммы денег на декорации, реквизит и одежду – наличие фантазии и навыка фотографии поможет вам сделать отличную домашнюю фотосессию в спортивном костюме с минимумом затрат. Кроме того, для таких съемок отлично подходят любые футбольные, волейбольные поля, общественные спортплощадки, водоемы.

При наличии минимального набора реквизита – к примеру, ракетки и теннисного мяча – можно сделать серию качественных спортивных снимков в поле, у реки или даже в лесу. Для спортивных съемок подходит любая погода и время года – зимой с лыжами, летом в купальнике, осенью на беговой дорожке, весной на теннисном корте – для спорта подойдут любые сезоны.

фотосессия в спортивном стиле 1фотосессия в спортивном стиле 2фотосессия в спортивном стиле 3
фотосессия в спортивном стиле 4фотосессия в спортивном стиле 5фотосессия в спортивном стиле 6

Фотографии в спортивном стиле

Как уже было сказано, спортивная фотосессия не требует больших денежных затрат. Но, если вы хотите получить действительно качественные и красивые снимки, потрудиться все-таки придется. В первую очередь это касается позирования. Существует достаточно много спортивных поз для фотосессий – как стоя, так и сидя или лежа. Какой из них отдать предпочтение – решать вам.

Чаще всего для спортивных фото выбираются активные, динамичные позы, передающие стремительность спорта и подчеркивающие силу и грациозность спортивного тела. Однако если вы хотите сделать более чувственные, сексуальны фото, рекомендуем вам обратить внимание на расслабленные позы, в которых модель выглядит так, будто отдыхает между тренировками. Разумеется, в этом случае она не должна выглядеть уставшей или изможденной.

Спортивный образ для фотосессии дома

Сделать спортивную фотосессию дома на первый взгляд кажется сложнее, чем в спортивном зале или на спортплощадке. Между тем, качественная фотосессия в стиле спорт в домашних условиях – реальность. Нужно только следовать стандартным правилам съемки в помещении и по возможности, организовать свет по принципу студийного – несколько мобильных источников света очень вам пригодятся.Не перегружайте фото деталями и реквизитом, но и не сбрасывайте со счетов влияние окружающего пространства на атмосферу фото.

Беспорядок на заднем плане или бабушкин ковер в качестве фона способны «убить» практически любое фото.

Лучше пусть фон будет немного аскетичным – гладкий пол, спортивный коврик, спортивное снаряжение (к примеру, пара гантелей), спортивная одежда – вот и все, что вам понадобится для хорошей фотосесии.

фотосессия в спортивном стиле 7фотосессия в спортивном стиле 8фотосессия в спортивном стиле 9
фотосессия в спортивном стиле 10фотосессия в спортивном стиле 11фотосессия в спортивном стиле 12
фотосессия в спортивном стиле 13фотосессия в спортивном стиле 14фотосессия в спортивном стиле 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в спортивном стиле