LadyVu.com

Эталон красоты

эталон красоты

Начнем с того, что эталон женской красоты – это понятие практически мифическое. Его просто не существует! А если женский эталон и есть, то не один, ведь сколько людей – столько мнений, которые не всегда совпадают. Какие бы сюрпризы ни преподносила нам переменчивая мода, о чем бы ни писали эксперты красоты в популярных глянцах, а все это с единым эталоном женщины общего не имеет. Каждая новая попытка установить определенный стандарт во внешности или фигуре – это инструмент, с помощью которого дизайнеры, стилисты, визажисты, владельцы СМИ и даже пластические хирурги воздействуют на психологию прекрасной половины человечества. А самое поразительно заключается в том, что женщина, которая всяческими способами старается приблизиться к эталону моды, вдруг осознает, что окружающие такую красоту не воспринимают.

Критерии красоты

Натуральность всегда была и будет на шаг впереди искусственности. Никогда умело нарощенные волосы и ногти не будут выглядеть так же привлекательно, как натуральные, но это не означает, что за природным даром не нужно ухаживать. Красота девушки – это, прежде всего, здоровье ее кожи, ногтей, волос, а добиться этого можно только в том случае, если соблюдать правила питания, заниматься спортом, ухаживать за телом и лицом.

Модные глянцы нередко предлагают своим читателям собирательные образы, выдавая их за эталон красоты женщины. Некоторые «фотороботы» получаются удачными, а другие вызывают неподдельное удивление, ведь из идеальных, по мнению большинства, черт лица складывается поразительно отталкивающий образ. Вероятно, секрет в том, что не всегда авторы подобных портретов учитывают аудиторию, на которую рассчитан женский «идеал». Согласитесь, мужчине-славянину будет трудно оценить красоту женщины-афроамериканки, а славянка своей красотой вряд ли сразит представителя страны Восходящего солнца.

эталон красоты 1эталон красоты 2эталон красоты 3

К слову, знаменитости, которые и задают тон моде, не стесняясь, признают, что определенным тенденциям давно не следуют, так как на личном опыте осознали, что быть естественными намного привлекательнее. Главное умение, которым стоит овладеть на пути к собственной красоте, состоит в том, чтобы правильно делать акценты на достоинствах внешности и фигуры, а недостатки грамотно скрывать. Если вы счастливы, живете собственной жизнью и наслаждаетесь каждой ее минутой, значит, вы на правильном пути!

В разные времена женщин и мужчин восхищала красота представительниц прекрасного пола, внешность которых зачастую была взаимоисключающей (блондинки-брюнетки, худышки-пышки, голубоглазые-кареглазые и так далее). В нашей галерее вы можете увидеть женщин, которые являются общепризнанными идеалами красоты.

эталон красоты 4эталон красоты 5эталон красоты 6
эталон красоты 7эталон красоты 8эталон красоты 9
эталон красоты 10эталон красоты 11эталон красоты 12

Видео: Эталон красоты!!!

Видео: Мода. Стиль. Эталон красоты 70-х

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эталон красоты