LadyVu.com

Цветотип зима

Цветотип зима

Не секрет, что всего типов внешности четыре и соответствуют они временам года. Так же, как и в природе, сезоны разные и особенные, каждый цветотип по-своему индивидуален и определяется рядом характерных черт внешности. Нельзя сказать, что какой-то один лучше остальных, кому-то по душе лето, а чье-то сердце и душа безраздельно принадлежит зиме. Так же и с внешностью, обязательно найдутся поклонники красоты определенного типа.

Цветотип внешности зима

Идеальным мультипликационным прообразом «зимней» девушки можно назвать Белоснежку. Определяющими параметрами Зимы считаются выразительные глаза и контраст между цветом волос и кожи. Белокожая брюнетка с васильковыми глазами – типичная представительница девушек-зим, среди знаменитостей можно таковой назвать Диту фон Тиз. Существует три разновидности Зимы: классический, светлый и неконтрастный. Светлая зима, скорее всего, будет обладательницей смуглой кожи и блондинкой, а неконтрастные «снежинки» отличаются золотистым или оливковым оттенком кожи с каштановыми волосами. Девушки-зимы, как правило, яркие и броские, мимо них сложно пройти, не засмотревшись. Кроме того, холодных красавиц отличает сильный характер и богатый внутренний мир, нередко они добиваются больших успехов в жизни.

Какие оттенки подойдут Зиме?

Удивительно, но именно Зиме подойдут самые яркие, дерзкие, сочные цвета, которые не будут так выигрышно смотреться на представительницах других цветотипов. Алый, конфетно-розовый, лиловый, бирюзовый, глубокий синий – все эти вызывающе-броские оттенки отлично гармонируют с «зимней» красавицей и подчеркивают ее привлекательность, при этом вы не заметите и намека на вульгарность. Избегать же следует типично «летних» вариантов: оранжевого, желтого, зеленого. Те же правила распространяются и на выбор цветовой гаммы макияжа, яркие тона не будут выглядеть вызывающе, в то время так пастельные, а особенно коричневые оттенки могут полностью преобразить Зиму и сделать ее смазанной и совершенно обыденной.

Что касается волос и прически, то выбор стоит остановить на длине и естественном цвете. Прямые волосы и ровная челка, несомненно, беспроигрышный вариант для девушки этого цветотипа. Любительницам же коротких стрижек стоит отдать предпочтение дерзким рваным прядям и укладке, создающей эффект мокрых волос. Кардинальных экспериментов с цветом лучше избегать, но легкое колорирование для оживления естественного цвета вполне допустимо.

цветотип зима макияж

Для завершения образа снежной королевы важна подходящая одежда. Всегда отлично будет выглядеть меховая отделка или свитера крупной вязки, например, белого цвета. Платье из струящейся, гладкой, скользящей и мерцающей ткани однозначно сделают вас неотразимой, так что смело выбирайте сатин, шелк, атлас и другие подобные материалы. Не забудьте про обувь с высоким каблуком и аксессуары, выполненные из различных металлов или бесцветных камней. Как и в случае с цветом, «летние» наряды, а именно летящие шифоновые ткани не добавят вам привлекательности, так же, как и строгие, плотные твид и вельвет.

Если ваш цветотип – Зима, залогом красоты станут яркость, дерзость, контрастность. Все повседневные, неброские варианты вам не подходят, ведь ваша внешность требует большего! Среди знаменитостей характерные представительницы «зимнего типа» - Пенелопа Круз, Лив Тайлер, Гвинет Пелтроу, Мила Кунис. Правильно составив цельный образ, вы не только выгодно подчеркнете все достоинства собственной внешности, но и легко затмите известных красоток, ведь каждая Зима неповторима и индивидуальна.

Видео: Цветотип ЗИМА. Теория 12 месяцев. Юлия Медведева #цветотипзима

Видео: Макияж цветотип Зима

Видео: Макияж от Clarins: цветотип "Зима"

Видео: Цветотип Зима. Повседневная капсула на неделю.

Поделиться в соцсетях:
Похожие