LadyVu.com

Business casual

business casual

На первый взгляд стиль casual с его расслабленностью, комбинированием различных вещей и пренебрежением к нарочитой опрятности и лоску ничего не имеет со строгим офисным стилем. Однако уже давно сформировалось особое течение внутри этого стиля, которое получило название business casual.

Применение стиля бизнес casual

Этот стиль символизирует собой освобождение от строгих правил офисного дресс-кода. Он появился в качестве альтернативы деловым костюмам. Во многих, даже самых строгих, корпорациях по пятницам начальство дает послабление своим сотрудниками и позволяет менять надоевшие костюмные брюки или юбки на удобные джинсы. Этот стиль знаменует наступление выходных и долгожданный отдых.

Многие фирмы, где требования к внешнему виду сотрудников не столь строги уже давно приняли стиль business casual на вооружение в качестве повседневной формы одежды. Он не нарушает правил приличия, позволяет принимать у себя в офисе даже взыскательных партнеров и, в то же время, дает больше пространства для самовыражения сотрудников и позволяет им чувствовать себя более комфортно.

Этот стиль также востребован студентами вузов, так как сочетает демонстрацию индивидуальности и уважение к традициям учебного заведения. Ученики школ, в которых пока еще не введена форма также могут выглядеть вполне уместно в одежде business casual.

Стиль business casual для женщин

Нетрудно догадаться, что основу дресс-кода business casual составляют джинсы всевозможных форм и расцветок, пиджаки или блейзеры. Несмотря на то, что четких требований к фасону и оформлению джинсов нет, все-таки следует избегать моделей с рваными штанинами, украшенных стразами и пайетками, а также вычурных силуэтов (например, вариантов с заниженной линией шага). Пиджак, в отличие от ежедневных серых, черных и темно-синих костюмов, может быть окрашен в достаточно яркие цвета, следует только избегать ненатуральных, кислотных тонов.

В стиле business casual допускается использовать блузки с различными цветочными принтами, а также столь популярные сейчас модели в клетку. Юбки могут иметь свободный крой, украшаться плиссировкой или интересной отделкой, однако стоит все-таки отдать предпочтение однотонным моделям. В этот стиль прекрасно вписываются разнообразные модели брюк, а также платья. Самые подходящие силуэты для них: футляр и платье-рубашка. Они дарят наибольшее удобство в движениях и не выходят за рамки приличий.

business casual1business casual2business casual3
business casual4business casual5business casual6
business casual7business casual8business casual9

Видео: Bad Boy Business Casual

Видео: Business Casual Looks on a Budget: Whitecoat Outfits | 3rd Year of Medical School

Поделиться в соцсетях:
Похожие