LadyVu.com

Бохо – одежда

Мировые подиумы диктуют нам, что, как и чем носить в каждом сезоне, но женская одежда в стиле бохо – это мода, продиктованная женщинами дизайнерам! Назвать данный стиль модным, актуальным, трендовым язык не поворачивается, ведь бохо – это смелая жизненная философия, гармония мировосприятия, смелость и безграничная женственность. Модели одежды бохо – это сказка, пропитанная кружевами, легкостью, фантазией, полетом воображения. Никаких строгих линий, четких форм и дресс-кодов! Авторская одежда в стиле бохо, которую еще называют богемным шиком, сочетает в себе вещи, не сочетаемые априори, но ей присущи гармония, оригинальность и фантазийность.

бохо одежда 1бохо одежда 2бохо одежда 3

Настроение бохо

Сформировался данный стиль в середине 60-х годов минувшего столетия. Считается, что своим названием он обязан цыганам, которые в поисках безграничной свободы кочевали по странам Европы. Свобода – основное отличие бохо. Дизайнеры, создающие сегодня коллекции одежды в стиле бохо, придерживаются ряда правил, главное из которых состоит в том, что вещи должны быть комфортными. Кроме того, этому направлению присущи следующие характеристики:

  • одежда бохо создается из натуральных тканей (лен, кожа, вельвет, хлопок, замша и шелк);
  • многослойность;
  • сочетания разных фактур (мех с шифоном, шерсть с кружевом, и так далее);
  • обилие декора (массивные деревянные украшения, кисти, тесьма, бахрома, ручная вышивка);
  • отсутствие ненатуральных цветов.

Стоит отметить, что стиль бохо сегодня представлен несколькими модными направлениями. Наиболее популярное – бохо-шик, которое в США называют бомж-стилем. Такое название связано с обилием в образе тканей разных фактур, свободным силуэтом. Существуют также бохо-направления гламур (многослойные шифоновые платья и юбки, банты, ленты, мех), эко (минимализм, натуральность тканей), классик (упор на шерсть, бархат, кружева и трикотаж) и хиппи (яркость тканей, обилие бахромы, потертостей, аксессуаров).

Правила бохо

Составляя модный бохо-образ, следует смешивать различные направления и стили, не копируя при этом образы, предложенные модельерами на подиумах. Кстати, поклонники бохо считают образы, составленные из одежды одного бренда, моветоном, а самыми дорогостоящими в руках должны быть сумки, украшения и обувь. Базовыми вещами в бохо-гардеробе считаются макси-юбки, длинные сарафаны, декорированные камнями удлиненные свободные туники, жилеты из меха, джинсы скинни, широкие кардиганы, кожаные сумки с бахромой, обувь без каблука или на платформе, широкополые шляпы.

бохо одежда 4бохо одежда 5бохо одежда 6
бохо одежда 7бохо одежда 8бохо одежда 9
бохо одежда 10бохо одежда 11бохо одежда 12

Видео: Шью сама к лету одежду в бохо стиле

Видео: Шью сама.Переделка одежды в стиле Бохо

Видео: Итоги конкурса по МК Одежда в стиле бохо для куклы Эльза

Поделиться в соцсетях:
Похожие