LadyVu.com

Арт-стиль

арт стиль

«Арт» в переводе с английского (art) означает «искусство». То самое искусство, которым мы восхищаемся, произведения которого выставлены в музеях, выставочных центрах и просто на просторах сети Интернет. Искусство проникает во все сферы нашей жизни, в том числе и в моду. Наряды, которые носят в себе элементы какого-либо арт-направления, сегодня приобрели постоянное название – арт-стиль.

Направления арт-стиля

В одежде арт-стиль выделился совсем недавно, до этого мода была все же обособлена и отделена от остального искусства. В последние же пару десятков лет новым трендом стала стилизация нарядов под направления искусства (особенно это касается модерна). Поэтому сегодня можно выделить несколько направлений арт-стиля в сфере моды: ар-деко, арт-нуво, поп-арт, арт-хаус и другие. Нетрудно заметить, что все эти направления встречаются и в других сферах – архитектуре, дизайне интерьеров, и вот теперь еще и в fashion-индустри.


Черты арт-стиля

Наряд девушки в стиле арт, как правило, необычен и содержит непременно детали, характерные для направления искусства. Это могут быть яркие геометрические узоры и крой, неоновые цвета и простые фигуры поп-арта, минимализм, гипертрофированные детали. Фото в стиле арт наглядно демонстрируют параллели моды и искусства, к тому же сама фотография как искусство может добавить образу этих черт.

Блузы, юбки, брюки и платья в стиле арт выполняются дизайнерами-модельерами так, чтобы эти «произведения искусства» выглядели небанально и в то же время красиво. Революция модерна в мире моды произошла еще в начале XX века – тогда резко стали меняться формы, фасоны, цвета. Детали, которыми изобилует арт-стиль – это одежда с необычными принтами и фурнитурой. К примеру, тот же популярный сегодня звериный или змеиный принт в сочетании с необычным силуэтом.

Особая категория, которую затронул арт-стиль – верхняя одежда. Здесь много экспериментов с формой и цветом, что свойственно для направлений ар-деко и поп-арт. В аксессуарах и обуви этот стиль проявляется, помимо принтов, и другими «природными» элементами – крупные цветы, большие пряжки в виде бабочек или птиц. Стиль арт – не просто искусство, но и, благодаря модельерам, отличный способ подчеркнуть индивидуальность образа и женственность.

арт стиль 1арт стиль 2арт стиль 3
арт стиль 5арт стиль 6
арт стиль 7арт стиль 8арт стиль 9

Видео: ЖЕНСКИЙ АРТ Стиль PINK HYPE ART

Видео: КАК РИСОВАТЬ ART В СТИЛЕ GRIME

Видео: How to get your own Original art style (Part 1?)

Поделиться в соцсетях:
Похожие