LadyVu.com

Зимняя одежда из павлопосадских платков

зимняя одежда из павлопосадских платков

Теплые и яркие, женственные и колоритные павлопосадские платки славятся своей оригинальностью и самобытностью. Каждая женщина, не зависимо от возраста и времени года может дополнить свой образ этим исконно русским аксессуаром, который, несомненно, подчеркнет ее красоту и безупречный вкус. Одинаково хорошо смотрится павлопосадский платок с норковой шубой, пальто, вечерним платьем или летним сарафаном, в зависимости от орнамента он впишется в любую обстановку, не оставив обладательницу без внимания.

Павлопосадский платок — неизменный атрибут женского гардероба уже более 200 лет, и что самое интересное, в наши дни в условиях жесткой конкуренции его популярность только растет. Шерстяной платок с красочными орнаментами и цветочными узорами служит неиссякаемым источником вдохновения для дизайнеров и рукодельниц, а оригинальная идея использовать аксессуар для пошива одежды подарила изделию «новую жизнь». Сегодня из павлопосадских платков шьют даже верхнюю зимнюю одежду, к примеру, пальто, жилеты, утепленные пончо, шубы.


Разновидности зимней одежды из павлопосадских платков

Бурю эмоций у почитательниц моды и ценительниц красоты вызывает зимняя одежда из павлопосадских платков. Головные уборы, варежки, пальто, пончо и жилеты, выполненные из тканей павлопосадской мануфактуры, благодаря современным методам обработки и безграничной дизайнерской фантазии выглядят просто великолепно. В коллекциях именитых кутюрье встречается одежда как с отдельными павлопосадскими элементами, так и изделия, созданные полностью из платочной ткани. Для ее изготовления традиционную высококачественную шерсть с замысловатым принтом обрабатывают. Вследствие чего поверхность становится мягкой и пушистой, как бархат. Ткань подобного плана используют для пошива зимней верхней одежды, в то время как летние платья и сарафаны шьют из шелковых платков.

Невероятно стильно и оригинально смотрится пальто из павлопосадского платка. Причем, не зависимо от длины и фасона в такой верхней одежде каждая женщина станет объектом всеобщего восхищения. Чаще всего манжеты и воротник колоритного изделия дополняют меховой отделкой. В качестве последней используют мех лисицы, норки, песца, кролика, ламы, енота.

Особой популярностью среди модниц пользуются пончо из павлопосадского платка с бахромой или мехом. Многие рукодельницы создают подобные шедевры собственноручно, их творения воплощают самые смелые и неожиданные идеи и выглядят не хуже дизайнерских.

Не меньшим спросом пользуются шубы из павлопосадских платков, конечно, они больше похожи на тулуп, богато отделанный мехом. Тем не менее, их внешний вид весьма презентабельный. Укороченные модели темных расцветок вполне сгодятся для повседневной носки. А роскошные удлиненные шубки из натурального меха придутся по вкусу дамам, претендующим на почетное звание истинной королевы.

Заслуживает внимания и меховой жилет из павлопосадских платков. Вещь практичная и универсальная, хорошо сочетается с джинсами, юбкой-карандаш и вечерним платьем. Такая обновка станет прекрасным дополнением зимнего и весеннего гардероба.

Павлопосадские платки и современность

Сегодня характерные цветочные орнаменты известны во всем мире и каждая модница не прочь дополнить свой образ оригинальным аксессуаром. Цветовое великолепие и высочайшее качество – секрет популярности павлопосадских платков и сшитой из них одежды. Пальто, пончо, шубки, жилетки, платья, юбки – каждое изделие уникальное и неповторимое, при этом является не просто воплощением модных тенденций, а ярким элементом русской культуры.

зимняя одежда из павлопосадских платков1зимняя одежда из павлопосадских платков2зимняя одежда из павлопосадских платков3
зимняя одежда из павлопосадских платков4зимняя одежда из павлопосадских платков5зимняя одежда из павлопосадских платков6
зимняя одежда из павлопосадских платков7зимняя одежда из павлопосадских платков8зимняя одежда из павлопосадских платков9

Видео: Платья из Павловопосадских платков от Ланы Зариньш.

Видео: Как сшить юбку из павлопосадского платка. Ольга Никишичева.

Видео: Одежда и головные уборы из Павловопосадских (павлопосадских) платков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимняя одежда из павлопосадских платков