LadyVu.com

Зимние замшевые ботфорты

Зимние замшевые ботфорты

Сапоги ботфорты, как и многие виды женской обуви, изначально были привилегией мужского пола. Их носили всадники, ведь высокие сапоги защищали голенище и изготавливали из плотной кожи, которая делала их негибкими. Именно это делало их идеальными для длительного времяпровождения в седле.

И, несмотря на то, что всадников сегодня можно встретить в специальных клубах, сапоги ботфорты уверенно вошли в моду, и многие показы коллекций не проходят без их участия.

С чем сочетать зимние замшевые сапоги ботфорты?

Замшевые ботфорты, особенно зимние, можно считать более декоративной, чем практичной обувью, ведь замша – ненадежная ткань для луж и морозов.

Испачкав такие сапоги, нужно потратить немало времени на восстановление их внешнего вида. Для этого используются специальные крем краски для замши – флакончики с губкой, которые, впрочем, удобно носить с собой и использовать при необходимости.

Замша сочетается с мехом, вельветом, джинсовой тканью и кожей.

Высокие замшевые ботфорты лучше носить с короткими вещами – шортами, юбками и платьями. Сегодня чем выше ботфорты, и чем более они походят на чулки, - тем лучше. На многих показах можно увидеть, как модели грациозно шагают, демонстрируя ботфорты-чулки.

Модели зимних ботфортов из замши

Зимние замшевые ботфорты без каблука – удобная обувь, и, ко всему прочему, модная. Высокий каблук в моделях ботфортов не так актуален, как в прошлых сезонах из-за стремления женщин к простоте в одежде.

Но тем, кто неуклонно следует гламурному стилю, лучше приобрести ботфорты на шпильке.

Декор зимних сапог ботфортов из замши

Простота моделей ботфортов склоняет к тому, чтобы лаконичные модели не были декорированы вовсе, ведь замша и без того подчеркивает разнообразие материалов наряде, и в случае блестящего обильного декора образ может получиться «перегруженным». Но некоторые дизайнеры все-таки создают модели, в которых замша узорно сверкает с помощью стразов.

Зимние замшевые ботфорты 1Зимние замшевые ботфорты 2Зимние замшевые ботфорты 3
Зимние замшевые ботфорты 4Зимние замшевые ботфорты 5Зимние замшевые ботфорты 6
Зимние замшевые ботфорты 7Зимние замшевые ботфорты 8Зимние замшевые ботфорты 9

Видео: Замшевые сапоги-ботфорты Mario Muzi на шпильке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние замшевые ботфорты