LadyVu.com

Зимние туники

Туника – одежда, пришедшая к нам из далекой Древней Греции. С поправкой на несколько тысячелетий, женщины получили интересный, оригинальный и практичный аналог платья. А женские зимние туники можно смело считать современным изобретением – вряд ли древние греки могли предположить, что в одежду для тепла можно добавлять шерстяную нить!

В целом, тунику можно назвать, пожалуй, самым интересным элементом женского гардероба. Дело не только в обилии фасонов, но и в огромном количестве комбинаций, которые можно составить при помощи одной вещи. И всегда при этом образ будет запоминающимся.

Типы туник

Туника-платье. Напоминает переходный вариант между блузой и платьем. Внешний вид туники будет зависеть от того, что было первоисточником. Может быть выполнена из текстиля или трикотажа. Всегда актуальный вариант – это вязаная зимняя туника.

Зимние туники1Зимние туники2

Туника-рубашка. Обычно производятся из вискозы и хлопка, как и обычные рубашки. Поэтому такая туника на зиму возможна только в сочетании с теплым шерстяным кардиганом или жилетом.

Зимние туники3Зимние туники4

Фасоны туник

Фасон вещи – то, что нужно подбирать под конкретную фигуру. В идеале вы должны знать свой тип и, придя в магазин, точно понимать, на какие модели обращать внимание, например:

  • облегающая туника;
  • Зимние туники5
  • туника-«коробочка»;
  • Зимние туники6
  • объемная туника;
  • Зимние туники7
  • туника-трапеция;
  • Зимние туники8
  • комбинированная.
  • Зимние туники9

Моделей в ассортименте сегодня представлено огромное множество, но в основном все сводятся к этим пяти.

С чем носить тунику зимой?

Самый простой вариант – леггинсы. В базовом гардеробе эксперты рекомендуют иметь хотя бы одну пару черных, а в идеале – еще джинсовые. Джинсы-скинни для этого не подходят. У леггинсов нет объемных швов и застежки, сверху они фиксируются на резинке, плотнее облегают ногу и имеют в составе больше эластана. Оригинально будут смотреться и леггинсы с кожаными вставками.

Второй удобный вариант – плотные колготы (80 ден и больше). Выбирайте не по составу, а по качеству. Хлопковые колготы, к сожалению, чаще всего напоминают детские рейтузы. Колготы должны быть идеально гладкими, которые будут стройнить ногу, а не добавлять объема.

Лучше всего зимние туники смотрятся с высокими сапогами типа «карандаш в стакане».

Зимние туники для полных лучше брать из тонкого трикотажа или пряжи с не крупным узором. Отлично будут смотреться туники в принт – они визуально скроют все недостатки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие