LadyVu.com

Зимние сапоги для верховой езды

зимние сапоги для верховой езды

Если вы увлекаетесь верховой ездой, то перед вами неизбежно встает вопрос о выборе зимней обуви для этого вида спорта, ведь морозы у нас бывают достаточно серьезными. Существует два основных варианта зимних сапог для верховой езды.

Виды зимних сапог для верховой езды

Первый вариант – зимние женские кожаные сапоги для верховой езды. Такие модели выглядят наиболее презентабельно, они даже при небольшой прослойке меха хорошо согревают в зимние морозы, защищают кожу от ветра и осадков. Однако зимние сапоги для верховой езды из натуральной кожи – достаточно дорогое удовольствие, особенно если приобретать модели популярных в этом виде спорта марок. Альтернативой могут стать обычные кожаные сапоги, купленные в магазине, но с учетом всех требований к обуви для верховой езды.

Второй вариант – сапоги, исполненные из термоматериалов. Их еще называют термобутами. Нижняя часть таких сапог обычно делается из прорезиненного материала для защиты от промокания, а верхняя состоит из особой ткани, простеганной утеплителем, обладающей возможностью удерживать и возвращать к телу тепло. Такие сапоги для верховой езды гораздо дешевле кожаных, а их единственным недостатком, по сравнению с моделями из натуральной кожи, можно считать не такой красивый и элегантный внешний вид.

Выбор обуви для верховой езды

Во-первых, такие сапоги должны иметь достаточно узкий носок, чтобы их легко было продевать в стремя. Во-вторых, сапоги должны иметь гладкую подошву без протектора, это обязательное требование безопасности. В третьих, сапоги для верховых прогулок должны иметь ярко-выраженный но не высокий каблук. Рекомендуемая высота – 2 см. Сапоги для верховой езды должны плотно облегать голень и подниматься до колена, чтобы можно было чувствовать лошадь и быстрее передавать ей команды.

зимние сапоги для верховой езды1зимние сапоги для верховой езды2зимние сапоги для верховой езды3
зимние сапоги для верховой езды4зимние сапоги для верховой езды5зимние сапоги для верховой езды6
зимние сапоги для верховой езды7зимние сапоги для верховой езды8зимние сапоги для верховой езды9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние сапоги для верховой езды