LadyVu.com

Зимние кроссовки для бега

зимние кроссовки для бега

Как говорят, у природы нет плохой погоды, поэтому все зимние погодные явления, такие как снег, мороз, гололед и холодный ветер – это еще не повод отказываться от утренней пробежки. Напротив, пробежка зимой закаляет организм, дарит заряд бодрости и хорошего настроения. А чтобы снизить риск травмирования или простуды необходимо позаботится о соответствующей экипировке, и первым делом об обуви.

Выбор кроссовок для бега

Спортсменам хорошо известно, что обувь для бега должна обладать рядом особенностей, дабы максимально снизить нагрузки на суставы и позвоночник, уберечь от травм, растяжений и болезней. Тем более повышены требования к спортивным кроссовкам для бега зимой. Основные качества, которыми должна обладать такая обувь, следующие:

  1. Хорошая амортизация, для смягчения ударных нагрузок, приходящихся на ступни и позвоночник при соприкосновении с землей. Чаще всего амортизаторы представлены в виде воздушных подушек на подошве под пяткой и носком. В некоторых моделях под пяткой устанавливают специальные пружины.
  2. Водоотталкивающая и ребристая подошва, которая увеличит сцепление, если придется бегать по льду и бездорожью. Необходимо учесть, что на женских зимних кроссовках для бега подошва должна быть изготовлена из высокотехнологичных материалов, а не из резины. Так как последняя имеет свойство твердеть на морозе.
  3. Также спортивные женские кроссовки для бега должны быть легкими, что позволит уберечь ножки от переутомления и сделает пробежку легкой и приятной.
  4. И, конечно же, герметичность – одно из основных требований, выдвигаемых к зимней спортивной обуви. Ни холод, ни влага не должны проникать вовнутрь, в противном случае простуды просто не избежать.

Из широкого ассортимента специализированной обуви для бега зимой, хочется выделить кроссовки Аsics. Это легкие и гибкие модели с интересным дизайном, надежной протекторной подошвой, изготовленные из качественных влагоустойчивых материалов.

зимние кроссовки для бега 1зимние кроссовки для бега 2зимние кроссовки для бега 3
зимние кроссовки для бега 4зимние кроссовки для бега 5зимние кроссовки для бега 6
зимние кроссовки для бега 7зимние кроссовки для бега 8зимние кроссовки для бега 9

Видео: Зимний бег Asics GEL-FUJI TRABUCO 4 GTX против Brooks Adrenaline ASR 12 GTX

Видео: Зимние кроссовки для бега.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние кроссовки для бега