LadyVu.com

Женский костюм на лето

Женский костюм на лето

Из всего разнообразия ярких, стильных и комфортных нарядов в теплую пору года, привлекающих внимание прекрасных модниц, хочется особым образом выделить модные летние костюмы. Стили и фасоны этих убранств восхищают своим разнообразием. Летние костюмы для женщин являются прекрасным универсальным вариантом одежды, главное – уметь правильно подобрать модель, цвет и текстуру ткани.

Варианты женских костюмов на лето

Рассмотрим варианты, которые являются самыми яркими представителями своего стиля, более детально:

  • костюм спортивный;
  • костюм в классическом стиле с юбкой, бриджами, платьем или брюками;
  • костюм деловой.

Спортивные женские летние костюмы. Могут быть представлены брюками и топом или майкой из влагопоглащающих материалов. Такие костюмы плотно обтягивают фигуру. Часто наряд дополняется регланом или «мастеркой». Также летом часто можно встретить на манекенах спортивных магазинов костюмы из легкой плащевой ткани. Они имеют свободный крой, а мастерка иногда заменяется безрукавкой с капюшоном. Эта одежда отлично подойдет для подвижных игр на открытом воздухе или занятий спортом.

Женский костюм на лето1Женский костюм на лето2Женский костюм на лето3
Женский костюм на лето4Женский костюм на лето5Женский костюм на лето6

Классический летний женский костюм. Представлен брючными моделями и вариантами с юбкой или платьем. Основные характеристики одежды данного стиля – строгость и сдержанность, утонченность и изысканность. Дизайнеры предлагают модницам обратить внимание на костюмы из полосатых тканей или изделий в неброский принт. С низом, который подчеркивает фигуру, будет идеально смотреться пиджак прямого кроя. Фурнитура может выделяться, но не быть «кричащей». Интересно смотрятся классические однотонные модели с подкладочной тканью в принт.

Женский костюм на лето7Женский костюм на лето8Женский костюм на лето9
Женский костюм на лето10Женский костюм на лето11Женский костюм на лето12

Летний деловой костюм также может состоять из брюк, платья или юбки с пиджаком, но требования к одежде делового стиля выше. Ткань таких костюмов должна выглядеть шикарно при любой погоде, а броская, яркая фурнитура или декор просто недопустимы. Такой наряд должен быть более строгим, чем классический, и использоваться только для деловых встреч или же офисных будней. Представители этого стиля – летние офисные костюмы с пиджаками, в которых рукав имеет длину 3/4 или с жилетами. Они вызывают восхищение плавностью линий, женственностью и, одновременно, строгостью.

Женский костюм на лето13Женский костюм на лето14Женский костюм на лето15
Женский костюм на лето16Женский костюм на лето17Женский костюм на лето18

Брючный костюм

Летние костюмы с брюками для женщин отличаются в первую очередь удобством, ведь для них не обязательно наличие колготок или такого нижнего белья, как комбинация. Варианты брюк могут быть разнообразными, от укороченных бриджей, длина которых позволяет чуть приоткрыть колено, до брюк максимальной длины с манжетами, подкатом или суженными штанинами.

Женский костюм на лето19Женский костюм на лето20

Летний костюм с юбкой

Выбирая женский летний костюм с юбкой, нужно иметь в виду то, что наличие тонких капроновых колготок даже в летний период обязательно, иначе это не будет соответствовать офисному дресс-коду. Принимая во внимание разнообразие фасонов летних костюмов с юбкой, даже самые требовательные модницы обязательно найдут искомый наряд:

  • юбка-карандаш и приталенный жилет;
  • юбка-клеш и укороченная куртка-пиджак;
  • юбка длины мини с удлиненным пиджаком свободного кроя;
  • юбка в пол и венгерка из легких тканей;
  • зауженная к низу юбка длины макси и блузон;
  • юбка-колокольчик и приталенный жакет.
Женский костюм на лето22Женский костюм на лето23Женский костюм на лето24

Летние костюмы для полных женщин

Ценительницам моды, гордящимся пышными формами, не следует обращать внимание на укороченные модели низа и верха. Расклешенные книзу брюки, так же, как и слишком зауженные, будут смотреться нелепо, поэтому в брючных вариантах нужно присмотреться к ровному или чуть сужающемуся крою. Юбки длины мини не рекомендованы, а плавно расширяющиеся книзу длинные модели из струящихся тканей будут просто идеальны в сочетании с чуть приталенным жакетом средней длины. Приемлемы аккуратные модели верха с не явно выраженным корсетом, они сделают линии фигуры более плавными.

Женский костюм на лето25Женский костюм на лето26Женский костюм на лето27

Видео: Как быстро сшить легкий брючный костюм

Видео: Посылка с АLIEXPRESS детский костюм на лето , женская пижама и декор

Видео: Легкий, универсальный и красивый женский спортивный костюм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский костюм на лето