LadyVu.com

Женские жакеты и пиджаки

Стильный женский жакет или пиджак является одним из ключевых элементов базового повседневного гардероба. Минимум один он должен быть обязательно, вопрос лишь в том — какой? Предрассудки и заблуждения, которые все еще теснятся в головах многих женщин, живы лишь потому, что они до сих пор не увидели и не примерили идеальную для них модель. Фасоны женских жакетов и пиджаков отличаются примерно так же, как и сами представительницы прекрасного пола — они могут быть элегантными или бунтарскими, женственными или а-ля бойфренд, кричаще экстравагантными или сдержанно обыденными.

Модели женских жакетов и пиджаков

  1. Однобортный пиджак. Нейтральный крой пиджака, который чаще всего встречается как в магазинах premium класса, так и на рынках. Стиль его будет во многом зависеть от того, в какой цветовой гамме выполнено изделие:
    • пастельная и белая — chic или casual chiс (вполне уместные в нарядных комплектах);
    • черная, серая, коричневая — классика и офисная одежда;
    • другие цвета — casual, smart casual и другие повседневные стили.

    Однобортные жакеты хорошо работают со всеми видами денима, а также с любыми базовыми цветами. Подобный фасон никогда не выходит из моды, он только дополняется характерными для того или иного сезона деталями: воротником, брошками, карманами, манжетами, отделками и прочим.

  2. Двубортный пиджак. Как и многое другое, данную модель ввела в женский обиход Коко Шанель. Потом моду подхватила Джеки Кеннеди, среди поклонниц двубортных жакетов Кери Грант, Кларк Гейбл, Кэтрин Хепберн и многие другие. Такой пиджак может выглядеть довольно нейтрально: в паре с классическими брюками со стрелками или юбкой-карандашом он легко впишется в консервативный дресс-код. С другой стороны, если у пиджака пуговицы яркие, золотые, и их много — то это уже прямая отсылка к военной форме, а с таким пиджаком look приобретает индивидуальность, его (жакет) можно сделать ключевой деталью образа.
  3. Жакет «шанель». Прототипом этой модели стал мужской твидовый пиджак. Коко Шанель его существенно видоизменила: он стал короче, лишился воротника. У некоторых изделий были рукава 3/4 — великая модельер запястья считала очень эстетичной частью тела, которую нужно подчеркивать браслетами.
  4. Пиджак-разлетайка. Оптимальный вариант для тех, у кого есть живот или кто хочет скрыть недостатки талии. Подобные женские жакеты и пиджаки хорошо сочетаются с прямыми брюками и юбками карандашами, а также платьями фасона «футляр». Разлетайка смотрится женственно и не обязывающе. Обычно имеет только одну застежку на горле.
  5. Пиджак на запах. Эти мягкие женские жакеты и пиджаки в моду вошли после пальто-халатов. Они часто имеют рукава-регланы, широкие воротники, которые красиво выкладываются на манер хомута или жабо. Хороши тем, что формально считаются жакетами, но выглядят более современно и элегантно. Носить их можно с лоферами, оксфордами на низком ходу или с лодочками на тонкой шпильке.

Силуэты модных женских жакетов и пиджаков

  1. Прямой. Ровные пиджаки пережили первый пик популярности в середине прошлого века и недавно вновь вернулись на подиумы. Объемные, словно снятые с мужского плеча, они подчеркивают хрупкость женского тела.
  2. Приталенный. Силуэтные женские жакеты, пиджаки и блейзеры, если они плотно облегают фигуру, могут выглядеть очень соблазнительно и пикантно. Поэтому, приобретая приталенные модели, задумайтесь, будут ли они уместны, к примеру, в рабочее время.
  3. Полуприталенный. Универсальный крой, который будет хорошо смотреться на любых типах фигуры: «треугольниках», «овалах», «песочных часах» и прочих. Особенно эффектно смотрятся в сочетании с широким ремнем.
женские жакеты и пиджаки1женские жакеты и пиджаки2женские жакеты и пиджаки3
женские жакеты и пиджаки4женские жакеты и пиджаки5женские жакеты и пиджаки6
женские жакеты и пиджаки7женские жакеты и пиджаки8женские жакеты и пиджаки9

Видео: #HAUL #77 #Пиджаки #Жакеты #Майки #Taobao #ТаобаоПокупки #ТаобаоХвасты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские жакеты и пиджаки