LadyVu.com

Женские спортивные брюки

Подарить ощущение комфорта, легкости могут женские спортивные брюки. В прошлом остались бесформенность и непривлекательность этого предмета гардероба — сегодня девушкам предлагается немало стильных и красивых моделей, в которых можно не только заниматься спортом, но и гулять, выезжать за город.

Спортивные брюки для женщин — как выбрать?

Приобретая себе одежду для активного времяпрепровождения, стоит обратить внимание на несколько основных критериев:

  1. Материал спортивных брюк обязательно должен быть качественным. Это касается не только его износостойкости, но и гигроскопичности, воздухопроницаемости — необходимо выбирать изделие, которое будет выводить влагу, пропускать воздух к телу, охлаждая его летом, и сохранять тепло зимой. Учитывайте, что для лета лучшими тканями будут — хлопок, лен, тонкий трикотаж, для осени и зимы — полиэстер, плащевка, флис.
  2. Как правило, спортивные брюки требуют частой стирки, поэтому немаловажно, чтобы изделие не давало при этом усадки, не растягивалось, быстро сохло и, желательно, не мялось.
  3. Примерка спортивных брюк — важный этап их выбора. Они ни в коем случае не должны быть малы, натирать, да и брюки на размер больше вряд ли будут удобными и привлекательными.
  4. Видов модных спортивных женских брюк довольно много, поэтому стоит заранее определиться, куда вы будете их носить, а, исходя из этого, подобрать определенную модель, расцветку, дизайн. Если для бега подойдут зауженные черные брючки, то для занятий танцами можно предпочесть более интересный фасон с декором или принтом.

Модные спортивные брюки — актуальные фасоны

Кстати, именно спортивные брюки явились первыми разрешенными женскими брюками — первоначально они предназначались лишь для катания на лошади и велосипедных прогулок.

Сегодня женские брюки в спортивном стиле можно подобрать в зависимости от особенностей своей фигуры и модных тенденций:

  • леггинсы — спортивные трикотажные брюки, полностью облегающие ногу, подойдут стройным девушкам;
  • галифе — спортивные брюки, зауженные внизу и широкие на бедрах, отлично сядут на упитанную женскую фигуру;
  • широкие спортивные брюки-шаровары, как правило, с резинкой внизу, хорошо смотрятся и на худеньких, и на полных барышнях, не стесняют движений и в настоящее время очень популярны.

В этом сезоне модными являются яркие расцветки — синяя, зеленая, розовая, красная, фиолетовая.

С чем носить спортивные брюки?

Спортивные брюки достаточно универсальны, однако среди разнообразия возможных сочетаний можно выделить следующие:

  • леггинсы уместны не только в спортзале, но и на шоппинге, на прогулке, при этом комбинировать их можно с теми же спортивными футболочками, а также с рубашками, туниками, кедами, кроссовками, туфлями-лодочками;
  • спортивные брюки из льна могут стать не менее универсальным вариантом, подходящим к повседневному стилю, к ним подойдет легкий лонгслив или красивый топ, сандалии, облегченные кроссовки;
  • шаровары или галифе лучше всего сочетать с обтягивающим верхом и обувью в casual стиле;
  • обычные прямые треники можно носить с толстовкой и любой спортивной обувью.

Все это лишь классические варианты, которые легко воплотить. Также спортивные брюки можно носить со свитерами, пиджаками, эпатажными ботильонами на высоком каблуке или танкетке, тяжелыми ботинками на толстой подошве, с кожаными куртками, но это довольно сложные сочетания, которые должны быть тщательно продуманы. Хотя, модели и знаменитости их довольно часто демонстрируют, поэтому почему бы и не поэкспериментировать?

женские спортивные брюки1женские спортивные брюки2женские спортивные брюки3
женские спортивные брюки4женские спортивные брюки5женские спортивные брюки6
женские спортивные брюки7женские спортивные брюки8женские спортивные брюки9

Видео: Женские спортивные брюки леггинсы

Видео: Женские спортивные брюки от интернет магазина Pokupkagood NEW

Видео: Женские спортивные штаны на флисе, серые. Посылка из Китая, Алиэкспресс.

Видео: Женские спортивные штаны - модели 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские спортивные брюки