LadyVu.com

Женские шаровары

Женские шаровары

Изначально женские шаровары относились к национальным костюмам, которые носили многие народы, особенно кочевые, которым часто приходилось передвигаться, и от этого возникала потребность в удобной одежде. На востоке шаровары носили как мужчины, так и женщины (за исключением Индии), а у славянских народов это была привилегия мужчин.

Разнообразие женских брюк шаровар

Сегодня известно несколько видов шаровар, которые различаются по фасону, стилю и ткани. В зависимости от этих составляющих, штаны шаровары могут быть пригодны для носки в теплое и холодное время года, предназначены для праздничных мероприятий и ежедневных походов по делам. Также стоит обратить внимание на то, что стилистика шаровар нетипичная для европейской одежды, и поэтому их сложно сочетать как с обувью, так и с верхней одеждой. Также шаровары требовательны к аксессуарам.

Существует 4 вида шаровар:

  1. Ширина брюк сохраняется по всей длине, и для них характерны многочисленные сборки. Второе название таких брюк – «индийские шаровары», чаще всего они выполняются их легких тканей и предназначены для летнего времени года.
  2. Шаровары сужаются от колен. Похожую модель носила полевая императорская армия, а затем белогвардейцы. Зачастую они создаются из теплой тяжелой ткани и предназначены для зимнего времени года.
  3. Длинные шаровары, оканчивающиеся в районе щиколотки.
  4. Шаровары средней длины до середины голени: зачастую их длину можно регулировать с помощью манжет и укорачивать до колен.

Материал шаровар

Сегодня популярны джинсовые шаровары индийского фасона: такие брюки не очень широкие, поскольку в обратном случае они будут выглядеть слишком массивно.

Для летнего времени и поддержания гламурного образа оптимальны атласные модели: в этом фасоне красоту атласа можно продемонстрировать на все 100% благодаря волнам, которые отражают все блики материала.

Еще один материал, который замечательно поддерживает идею шаровар – трикотаж. Это теплая, но в тоже время мягкая ткань, которая красиво формирует зауженные модели.

Цвет шаровар

Здесь цветовое решение играет второстепенную роль: такие штаны могут быть всех цветов радуги и иметь миллион оттенков. Но классика, конечно же, занимает ведущую роль: черные, коричневые и белые шаровары можно встретить гораздо чаще для повседневных вариантов, а вот малиновые, синие, золотые и кислотные цвета актуальны для редких торжественных случаев, и зачастую, создаются из легких и даже полупрозрачных тканей.

С чем носить брюки шаровары?

Летние шаровары надевают с:

  • легким топом и майкой, иногда с декоративным корсетом, декорированным восточным узором или просто однотонным;
  • повседневные варианты шаровар – с вьетнамками и сандалиями на плоской подошве, а торжественные – с босоножками на высокой танкетке, платформе или каблуке. Оптимально, чтобы босоножки имели много ремешков или кожаные плетения.
  • Теплые шаровары надевают с:
  • трикотажной водолазкой или классическим джемпером, а если надеты джинсы шаровары, то объемная джинсовая рубашка, завязанная спереди, может добавить образу эклектичности и оригинальности.
  • массивными ботинками на плоской подошве или низкими сапогами на платформе.

Модные шаровары

  1. Тенденция. Сегодня широкие шаровары в моде, особенно приветствуется многослойность: полупрозрачная ткань, наложенная на плотную в тон.
  2. Длина. Длина шаровар, в основном, до щиколотки: лишь некоторые дизайнеры предложили укороченные штаны.
  3. Цвет. Цветовые вариации неоднозначны: одни модели представлены в рыжем и коричневом, а другие в сером, белом и голубом.
  4. Ткань. Естественно, для зимнего сезона дизайнеры выбрали шерсть и трикотаж, а для летнего - легкий и струящийся шифон.
штаны шаровары 1штаны шаровары 2штаны шаровары 3
штаны шаровары 4штаны шаровары 5штаны шаровары 6
штаны шаровары 7штаны шаровары 8штаны шаровары 9

Видео: Брюки шаровары женские большого размера

Видео: Модные женские шаровары

Видео: брюки шаровары женские купить

Видео: Шаровары

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шаровары