LadyVu.com

Женская зимняя куртка-парка

женская зимняя куртка парка

Когда речь заходит о зимнем гардеробе, многие из нас впадают в уныние, ведь вариантов верхней одежды для этого времени года не так уж много. Это или дубленки и шубы, которые хоть и теплые, но все-таки несколько обязывающие, или же изрядно поднадоевшие всем бесформенные пуховики. Но тут на помощь модницам приходит такой себе альтернативный пуховик — женская парка.

История парки

Этот тип верхней одежды был изобретен еще эскимосами, а потом меховая парка постепенно вошла как в женский, так и в мужской гардероб американцев. Правда, сначала, парки носили исключительно американские военные — ведь меховая основа этой куртки, ее длина, прикрывающая бедро, но при этом не сковывающая движения, а также капюшон с меховой оторочкой как нельзя лучше подходили для солдатских будней. Многие дизайнеры нередко вдохновлялись стилем «милитари» и парка как раз является примером того, как вещь, созданную для военного обмундирования, успешно перенесли в гардеробы стильных обитателей крупных городов.

Из США парка постепенно перекочевала в другие страны, в том числе и в Советский Союз. Правда, в «стране советов» парка называлась куртка аляска и женская аудитория не особенно ею интересовалась — в те времена простым советским женщинам было «не комильфо» облачаться в меховые куртки, да к тому же еще и пришедшие из ненавистных многим «штатов».

Сколько стоят женские зимние парки с мехом?

К счастью, сегодня мы более свободны в выборе одежды и женская куртка парка по праву стала зимним стильным «обмундированием» тысяч модниц. Женскую парку на меху сегодня можно увидеть в коллекциях многих известных брендов. Причем цены совсем не кусаются и стоимость этого элемента одежды у ведущих производителей такова:

  • женская зимняя парка Mango — около 200 у.е.;
  • парка женская зимняя Zara — 250 у.е.
  • зимняя женская парка Fred Рerry — 400 у.е.;

Отличие парки от пальто

При этом не стоит путать такие понятия, как пальто и парка женская. Женская парка бывает либо пуховая, либо зимняя, с натуральным мехом. Пальто же, в отличие от женской зимней парки, состоит из шерсти, драпа, кашемира и не предусматривает наличие меховой или пуховой подкладки. Кроме того, пальто отличается широким разнообразием вариантов кроя — тут вам и «диоровские силуэты», и оверсайз, и строгие ровные линии. В то же время крой парки стандартен и не предусматривает каких-то существенных вариаций — это свободная куртка (иногда приталенная), которая закрывает бедра полностью или наполовину. Парка имеет множество карманов, застегивается на молнию и дополнительные заклепки. Также обязательно присутствует капюшон, который может защитить от самых суровых морозов.

С чем носить зимнюю парку?

На первый взгляд пуховая женская парка может показаться таким элементом одежды, который очень сковывает вас в выборе других деталей образа. Однако, не стоит думать, что женские парки с натуральным мехом могут сочетаться только с джинсами и ботинками на плоском ходу. Многие дизайнеры сегодня создают эклектичные стильные луки именно на основе парок, комбинируя эти куртки с юбками разных фасонов, джинсовыми шортами и дополняя образы изящными ботильонами. Зимняя женская куртка-парка, как правило, обшита натуральным мехом внутри и на капюшоне, поэтому если носить ее в расстегнутом виде с вышеперечисленными элементами гардероба, вы можете создать неповторимый образ в стиле «бохо-шик». Итак, парку можно смело сочетать с:

  • джинсами-скинни, шортами в стиле «деним»;
  • юбками (мини, ассиметричного кроя);
  • сапогами на плоском ходу с широким голенищем, уггами, ботильонами на каблуке или танкетке.
женская зимняя куртка парка 1женская зимняя куртка парка 2женская зимняя куртка парка 3
женская зимняя куртка парка 4женская зимняя куртка парка 5женская зимняя куртка парка 6
женская зимняя куртка парка 7женская зимняя куртка парка 8женская зимняя куртка парка 9

Видео: Женская зимняя куртка от продавца из китайского интернет-магазина

Видео: Посылка с сайта AliExpress, женская зимняя куртка "Парка" за $39.99 (Unboxing).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женская зимняя куртка-парка