LadyVu.com

Туфли шанель

Каждая современная девушка в тренде знает, что модный дом Шанель – это обязательно твидовый пиджак, изысканные духи №5, а также стильные туфли. Именно о последнем атрибуте и пойдет речь в нашей статье.

Модели туфель в стиле Шанель

Известно, что коньком модных коллекций Коко Шанель была элегантная женская одежда. Однако со временем дизайнер поняла, что ее авторские образы должны быть завершенными, что и послужило толчком к выпуску линий модных аксессуаров. Конечно, самым важным элементом в стильном луке выступают туфли. Ведь это основа всего образа. Но в отличие от изящных и утонченных фасонов, представленных в одежде, Коко Шанель предпочла придерживаться устойчивости и практичности в коллекциях туфель. Это правило остается главным и на сегодняшний день. Давайте же посмотрим, какие модели туфель в стиле Шанель сегодня самые популярные?

Туфли-лодочки Шанель. Несмотря на то, что классика была главным направлением в моде Шанель, дизайнеры решила несколько видоизменить популярные лодочки. Сама модель женственных туфель осталась привычной. Однако в аксессуары от модного дома добавлен закругленный или притупленный узкий носок, а также широкий квадратный каблук. Если дизайнеры и представляли туфли на шпильке, то высота колодки не превышала 8 сантиметров.

туфли шанель1туфли шанель2туфли шанель3

Двухцветные туфли Шанель. Модели в двух контрастных оттенках – визитная карточка бренда. Самыми популярными двухцветными туфлями Шанель стали аксессуары с зауженным тупым носком, ремешком вокруг пятки и широким квадратным каблуком не более 5 сантиметров. В таких моделях нос выделен классическим черным цветом, остальная часть туфлей представлена в теплом натурном оттенке.

туфли шанель4туфли шанель5туфли шанель6

Туфли-балетки Шанель. Удобство и комфорт в сочетании с изысканностью и элегантностью можно увидеть в коллекциях удобных туфель без каблука. Балетки представлены обувью с контрастным носом. Носок может быть выделен как цветом, так и материалом. Например, одними из самых стильных считаются балетки из джинса и замши, а также кожаные модели с лакированным носом золотого цвета.

туфли шанель7туфли шанель8туфли шанель9

Видео: CHANEL сумка* обувь* бижутерия* мои покупки в Париже

Видео: Туфли Dior. Дизайн от CHANEL. Обувь которая понравилась мне.

Поделиться в соцсетях:
Похожие