LadyVu.com

Туфли для девочек в школу

Туфли для девочек в школу

После того, как выбрана школьная форма, приобретен рюкзак и необходимые канцтовары, перед родителями возникает следующая задача – купить своей школьнице обувь, в которой она будет ходить на занятия. Каким моделям отдавать предпочтение, чтобы девочка была удовлетворена дизайном, а родители не переживали о комфорте и безопасности ее ног? Туфли для девочек в школу должны соответствовать ряду характеристик, о которых мы и поговорим в данной статье.

Модные школьные туфли

Для начала поговорим о том, какие туфли стоит приобрести для походов в школу, если девочка учится в младших классах. Маленькие модницы внимание обращают только на дизайн обуви. Нередко они слезно умоляют родителей купить им в школу красивые туфли на каблуке. Конечно же, в таком возрасте предпочтительнее носить обувь на плоском ходу. Самые лучшие модели туфель, которые можно носить в школу, это Мери Джейн. Их особенность заключается в том, что каблук отсутствует, мыски круглые, а ремешок на подъеме надежно фиксирует стопу. Но если вы готовы поддаться на уговоры дочери, то выбирайте туфли, в которых каблук имеет форму кирпичика, а его высота не превышает пяти сантиметров. Такая высота считается наиболее приемлемой для растущего организма. Кроме того, девочки все еще остаются активными детьми, поэтому нередко на переменках бегают по школьным коридорам, лестницам, и высокий каблук – это небезопасно.

Ученицам старших классов можно выбирать в школу туфли на платформе, которые отличаются практичностью. Такая подошва позволяет и моде соответствовать, и здоровью не навредит. Платформа может иметь высоту от двух до пяти-семи сантиметров. Модные туфли на платформе отлично сочетаются и с платьем, и с сарафаном, и с юбкой, и с брюками. Отлично смотрятся модели с ремешком или несколькими ремешками на подъеме, декоративной молнией на заднике или на мысках. Старшеклассницы, безусловно, оценят туфли на танкетке, которые можно носить не только в школу. Танкетка уже давно стала трендом и не собирается сдавать позиции. Подошва может быть классической или необычной, сужающейся или расширяющейся книзу. Школьные туфли на танкетке отличаются устойчивостью, удобством колодки, практичностью.

Критерии выбора туфель

Одним из наиболее важных критериев является материал, из которого изготовлены туфли. Предполагается, что школьница будет их носить ежедневно осенью и весной, поэтому прочность стоит на первом месте. Конечно же, самым оптимальным вариантом является натуральная кожа. Она износоустойчива, не пропускает влагу, позволяет стопам «дышать». Кроме того, за кожаными туфлями легко ухаживать, поэтому девочка сможет делать это без участия родителей.

Если бюджет не позволяет приобрести кожаную обувь, можно подыскать модели, выполненные из качественного заменителя. В некоторых случаях туфли из кожзама по своим характеристикам не уступают в качестве моделям из кожи. Существуют также модели из текстиля. Такие туфли при аккуратной носке долгое время могут выглядеть вполне достойно, но ухаживать за ними сложно. Сильные загрязнения с текстиля удалить непросто. Кроме того, есть риск появления деформации туфель.

Что касается выбора цвета, то чаще всего руководство учебных заведений в школу предлагает ходить в туфлях темного цвета. Такая обувь считается универсальной, так как подходит к форме любого цвета, поэтому предпочтительнее в школу приобретать черные, темно-синие или коричневые туфли. Избегайте моделей с обильным декором, так как школа – это не подиум и не дискотека, а учебное заведение.

Туфли для девочек в школу 1Туфли для девочек в школу 2Туфли для девочек в школу 3
Туфли для девочек в школу 4Туфли для девочек в школу 5Туфли для девочек в школу 6
Туфли для девочек в школу 7Туфли для девочек в школу 8Туфли для девочек в школу 9

Видео: Первоклассница - одежда в школу // clothingattesco.com

Видео: Текстильные туфли для девочек superfit

Видео: Хитрости для девочек (лайфхаки и советы для девушек) #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли для девочек в школу