LadyVu.com

Тапки-овечки

тапки овечки

Что может быть милее и симпатичнее маленьких белых барашков? Только такие барашки дома. Но в квартире живого не заведешь, а умиляться хочется. «Овечья» тема давно и уверенно набирает обороты. Все, кто может что-то сделать – делают это своими руками, кто не может – идет за радостью в магазин. Это подушки, пижамы, перчатки, шапки и, конечно, тапочки в виде овечки.

Какие варианты?

«Овечки» есть сегодня на любой вкус. То, что вы найдете в магазине – это преимущественно модели из плюша или полиэстера. Они мягкие, приятные на ощупь, прекрасно носятся и хорошо переживают стирки при температуре 40 градусов.

Второй вариант – тапки из валяной шерсти. За этим счастьем лучше охотиться на форумах. Там есть возможность приобрести не просто натуральные, в которых будет комфортно в холодное время года, но и абсолютно оригинальные и неповторимые тапки. Ведь каждая вещь делается вручную, и немного не похожа даже на свою пару.

Третий оригинальный вариант – вязаные тапочки-овечки. Степень утепленности этого варианта зависит от пряжи, которая была использована. И поскольку их можно сделать из хлопчатобумажной нити, они больше, чем валяные, подходят для летнего времени. Впрочем, сказать, что такие тапочки-овечки вязаные полностью – не совсем правильно. Для удобства, мягкости и увеличения срока их службы подошва делается войлочной. Лучше выбирать модели с более толстым войлоком в основе – тогда и ходить вам будет приятнее.

Эта модель редко встречается в больших магазинах, больше вероятность найти ее на просторах интернета.

Уход

Как стираются синтетические тапочки – понятно. Шерстяные тапки и тапочки-овечки на войлочной подошве в уходе примерно одинаковые. Стирать лучше вручную либо в современной стиральной машине на режиме «Шерсть». Температура – не выше 40, желательно 30. И только мягкие моющие средства.

тапки овечки1тапки овечки2тапки овечки3
тапки овечки4тапки овечки5тапки овечки6
тапки овечки7тапки овечки8тапки овечки9

Видео: Фисташковые тапочки из овечки! Класс!

Видео: Тапки, тапочки (Музыкальный клип)

Поделиться в соцсетях:
Похожие