LadyVu.com

Танцевальные кроссовки

танцевальные кроссовки

Современное искусство танца сегодня во многом отличается от представления этого вида спорта еще несколько десятилетий, а тем более столетий назад. Теперь на смену пышным платьям в пол пришли облегающие леггинсы и короткие юбки, корсет заменен на короткий топ, а изящные туфли на каблуке отодвинуты удобными кроссовками. Именно о такой танцевальной обуви, как кроссовки, и пойдет речь в нашей статье.

Новички, не имеющие представления о всей глубине чувств и техники в современном танце, даже не задумываются, что к выбору танцевальных кроссовок необходимо подходить со всей серьезностью. Кто-то покупает классическую спортивную обувь и считает свое приобретение удачным. Но такой подход к покупке танцевального арсенала – глубокое заблуждение. Давайте же разберемся, какие они – кроссовки для танцев?

В первую очередь стоит отметить, что кроссовки используются не в каждом стиле танца. Как правило, эта обувь предназначена для уличного и спортивного направления. Часто танцевальные кроссовки необходимы для энергичных экзотических стилей. В любом случае модель такой обуви обязательно должна обладать раздельной амортизированной подошвой. Это означает, что основа кроссовок не сплошная. Она идет только под носком и пяткой. По середине кроссовки остаются текстильными. Такой дизайн позволяет ноге выполнять различные движения, при этом не повреждая стопы. Верх обуви для танцев, как правило, из ткани или мягкой кожи, но обязательно дополнен шнурками или резинками для хорошей фиксации.

Популярные танцевальные кроссовки

Сегодня танцевальные кроссовки представлены многими известными спортивными брендами. Но профессионалы советуют отдавать предпочтение специализированным маркам. Самыми популярными из них считаются следующие:

  1. Танцевальные кроссовки Bloch. Этот бренд предлагает обувь для танцев самого высокого качества. Дизайн кроссовок Bloch более открытый и легкий, что идеально подходит для тренировок в жаркий сезон.
  2. танцевальные кроссовки1танцевальные кроссовки2танцевальные кроссовки3
  3. Танцевальные кроссовки Sansha. Эта марка известна своей профессиональной обувью закрытого дизайна. Танцевальные кроссовки Sansha более грубые и надежные. Это идеальный выбор для улицы и холодного сезона.
  4. танцевальные кроссовки4танцевальные кроссовки5танцевальные кроссовки6

Танцевальные кроссовки Reebok

Профессиональная танцевальная обувь представлена и в коллекциях кроссовок известной фирмы Reebok. Однако модели этого бренда не похожи на классический вариант для танцев. Кроссовки Reebok предназначены только для уличных танцев в стиле break-dance, hip-hop, street dance. Эта обувь имеет сплошную толстую и твердую подошву, позволяющую выполнять прыжки и различные движения на асфальте без вреда для стопы. Фасон таких кроссовок – хай-топы, что идеально защищает ноги от пыли, грязи, ваги.

танцевальные кроссовки7танцевальные кроссовки8танцевальные кроссовки9

Видео: Как выбрать танцевальные туфли и какие они бывают

Видео: Линди-хоп и бальбоа - как выбрать туфли для танцев с Марией Крохиной

Видео: Танцевальные кроссовки.Обзор.Вера.Veracom.

Видео: Кроссовки с Лед Подсветкой Для Уличный Танцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцевальные кроссовки