LadyVu.com

Спортивные купальники для бассейна

спортивные купальники для бассейна

Спортивное плавание в бассейне считается одним из лучших видов тренировок в любое время года. Ведь на занятиях задействованы все группы мышц, работает дыхательная система. Благодаря погружению в воду плавание приносит удовольствие, позволяет релаксировать и восстанавливать энергию после напряженного дня. Но стоит знать, что никакая даже самая легкая тренировка не будет приятной, если вы при этом испытываете дискомфорт от одежды для плавания. Таким образом, прежде всего необходимо грамотно подойти к выбору спортивного купальника для бассейна.

Выбор купальника для бассейна предполагает соблюдение ряда критериев. Во-первых, модель должна соответствовать вашему размеру. Если костюм будет давить или наоборот большой, то это сразу отразится на комфорте во время тренировок. Во-вторых, ткань обязательно должна быть эластичной, что обеспечит свободу движений. Особенно это важно при занятиях аква-аэробикой или аква-шейпингом. Ну а в-третьих, самым важным остается вопрос, какой спортивный купальник выбрать для бассейна – слитный или раздельный. В нашей статье мы поговорим о преимуществах и недостатках каждого фасона.

Спортивные раздельные купальники для бассейна

Раздельные купальные костюмы считаются менее актуальными для спортивных занятий. Тем не менее, дизайнеры предлагают удобные модели, которые позволят вам насладиться вдоволь тренировкой. Самыми популярными считаются спортивные купальники для бассейна с шортами. Такие модели идут в комплекте с коротким поддерживающим топом и отлично подходят для аэробики или шейпинга в воде. Вариант с плавками больше предназначен для любительских и самостоятельных занятий, а также недлительных заплывов.

Закрытые спортивные купальники для бассейна

Цельные фасоны – самый подходящий выбор для активных тренировок плаванием. Но при выборе закрытой модели следует учитывать ряд особенностей. Если у вас большая или широкая грудь, то вам необходим поддерживающий фасон. В этом случае уместным будет спортивный купальник для бассейна с чашечками. Однако не стоит приобретать модели с пуш-апом или косточками. Такие элементы лишние и даже неудобные при активном плавании. Для занятий аква-аэробикой стоит остановиться на фасоне с полной поддержкой. В этом случае роль играет материал. Как правило, такие спортивные купальники представлены с шортами. Кроме того, стоит обратить внимание, чтобы слитный спортивный купальник для бассейна был дополнен широкими лямками или рукавами, что обеспечит его хорошую фиксацию на теле.

спортивные купальники для бассейна1спортивные купальники для бассейна2спортивные купальники для бассейна3
спортивные купальники для бассейна4спортивные купальники для бассейна5
спортивные купальники для бассейна7спортивные купальники для бассейна8

Видео: Гимнастический челлендж в купальниках. 60 second leotard challenge

Видео: ПОКУПКИ спортивной одежды + примерка by SalvoTV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные купальники для бассейна