LadyVu.com

Спортивные купальники

Спортивные купальники

Спорт идет в ногу с модой. Дизайнеры большого количества модных брендов создают отдельные линии одежды, в том числе и спортивных купальников, предназначенных специально для занятий спортом.

Купальник – понятие довольно широкое, объединяющее большое количество разновидностей. Этот предмет женского гардероба бывает слитным, раздельным, открытым и максимально сдержанным, для пляжного отдыха и занятий спортом, всевозможных расцветок и фасонов.

Что такое спортивные купальники?

Хорошо известно, что купальники, предназначенные для спортивных занятий, существенно отличаются от пляжных моделей. Варианты для пляжного отдыха со стразами, рюшами и прочими украшениями совершенно не подходят для спортзала и бассейна.

Современная индустрия предлагает широкий ассортимент купальников для спорта. Как правило, подобные модели слитные. Они удобнее раздельных и позволяют избежать ненужных курьезов во время спортивных занятий. Согласитесь, использовать купальник бикини для фитнеса достаточно неудобно. Сексуальные завязочки, рюши и прочие украшения будут не слишком уместны в спортивном зале.

Большинство слитных купальников предназначено для плавания, занятий спортивной гимнастикой и фитнесом. Данный факт объясняется не только удобством подобной модели, но и определенными стандартами, действующими в спортивном мире.

Немаловажным является и то, что гимнастические купальники для спортивной гимнастики, занятий финтнесом или плаванием шьются по специальным лекалам, разработанным с учетом особенностей анатомии тела человека. Модели, предназначенные для спортивных занятий, не сковывают движений, плотно прилегают к телу и имеют прочные швы, что немаловажно при выполнении резких движений.

Материал, из которого изготавливаются спортивные гимнастические купальники, прочен, эластичен, хорошо впитывает пот и не вызывает раздражений на коже. Подобные модели не требуют специального ухода, легко стираются, быстро сохнут и не теряют своей эластичности со временем.

Спортивные купальники известных марок

Многие считают, что спортивные модели купальников не могут быть красивыми. Это мнение ошибочно. Большинство известных компаний, выпускающих одежду для занятий спортом, предлагают огромное количество привлекательных вариантов. Поклонницы гламура могут выбрать спортивный купальник с юбкой или яркую цветную модель.

Бесспорным лидером в мире спортивной одежды является компания «Адидас». Дизайнеры марки регулярно удивляют спортсменов новыми моделями одежды для занятий спортом. Спортивные купальники «Адидас» создаются с учетом актуальных сезонных трендов в спортивной моде.

Купальники для спортивной гимнастики «Милано» являются одним из эталонов красоты в спортивном мире. В купальниках для спортивной акробатики этой марки выступают женские сборные команды многих стран мира.

Не менее привлекательные модели предлагают и такие марки как «Спидо» и «Arena». Спортивные купальники «Спидо» отлично зарекомендовали себя в водных видах спорта. А в спортивных купальниках «Arena» на протяжении многих лет выступают призеры олимпийских игр разных стран.

Как выбрать спортивный купальник?

Выбирая купальник для фитнеса, плавания или спортивной акробатики, необходимо помнить несколько простых правил. Такой купальник должен быть:

  • качественным;
  • максимально удобным и не стеснять движений;
  • прочным и эластичным;
  • плотно прилегающим к телу (обтекаемым).

Перед покупкой обязательно примерьте купальник. Он должен быть по размеру, не врезаться в кожу и не создавать дискомфорта при движении.

Спортивные купальники 1Спортивные купальники 2Спортивные купальники 3
Спортивные купальники 4Спортивные купальники 5Спортивные купальники 6
Спортивные купальники 7Спортивные купальники 8Спортивные купальники 9

Видео: Спортивный купальник Jolidon (F1894)

Видео: Чемпионка по плаванью пожаловалась на неудобные купальники. 2013

Видео: Обзор на мои спортивные купальники

Видео: Спортивный купальник Jolidon (F1893)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные купальники